Delhi Yamuna Water Level: दिल्ली के लोगों के लिए एक जरूरी खबर सामने आई है। दरअसल, मानसून की एंट्री के साथ ही दिल्ली की यमुना का जलस्तर भी बढ़ गया है। दिल्ली में यमुना का जलस्तर खतरे के निशान को पार करते हुए 203 मीटर तक पहुंच गया है। मालूम कि पिछले कुछ दिनों से दिल्ली-NCR में काफी बारिश हो रही है। इसके अलावा हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड जैसे पहाड़ों पर लगातार हो रही बारिश का असर दिल्ली पर दिख रहा है। चलिए जानते हैं कि इसके पीछे आखिर क्या वजह हो सकती है?
मंडराने लगा बाढ़ का खतरा
यमुना नदी का जलस्तर लगातार बढ़ने की वजह से दिल्ली में एक बार फिर से बाढ़ का खतरा मंडराने लगा है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, पहाड़ी इलाकों में बारिश के कारण आई तबाही की परछाई अब दिल्ली पर असर डाल रही है। इसी बीच हरियाणा के यमुनानगर जिले के हथिनी कुंड से हर घंटे 20 हजार क्यूसेक पानी दिल्ली की यमुना में छोड़ा जा रहा है। इसी वजह से दिल्ली में यमुना का वाटर लेवल अचानक इतना ज्यादा बढ़ गया है।
अलर्ट मोड पर है दिल्ली सरकार
वहीं, दिल्ली में सरकार और सभी प्रशासनिक विभाग लगातार बढ़ते यमुना के जलस्तर की वजह से अलर्ट मोड पर हैं। विभागों द्वारा दिल्ली के निचले इलाकों में बाढ़ के संभावित खतरे से निपटने की तैयारी शुरू हो चुकी है। बता दें कि हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड में भारी बारिश की वजह से दिल्ली के साथ-साथ उत्तर प्रदेश में भी यमुना का जलस्तर बढ़ गया है।
संबंधित खबरें
CEC के खिलाफ प्रदर्शन : जंतर-मंतर के आसपास इंटरनेट बंद, 150 से ज्यादा लोग हिरासत में; मुस्तैद की गई सुरक्षा
43 mins agoCEC ज्ञानेश कुमार के खिलाफ आज विरोध प्रदर्शन, DMRC ने बंद किए दिल्ली के 11 मेट्रो स्टेशन
5 hrs agoCEC ज्ञानेश कुमार के खिलाफ जंतर-मंतर पर प्रदर्शन, नहीं मिली अभी तक मंजूरी; 5000 जवान तैनात
6 hrs agoहाईअलर्ट, धारा 163, हजारों सुरक्षाबल... आज दिल्ली जाने से पहले सावधान, एडवाइजरी पढ़कर ही निकलें घर से
6 hrs agoमहिलाओं की सुरक्षा के नाम पर सिर्फ लड़कियों पर पाबंदी क्यों? रेखा गुप्ता ने उठाया सवाल
22 hrs agoदिवाली पर दिल्ली में जिन ग्रीन पटाखों को SC ने दी मंजूरी, वो कितने हैं सेफ?
1 day ago4KM लंबा ट्रैफिक जाम, वाहनों की लंबी लाइनें… पहले दिन दिल्ली के बारापुल्ला फेज-III कॉरिडोर पर आवाजाही बदहाल
1 day agoNo PUC No Fuel Rule Delhi NCR: 1 अक्टूबर से बिना पीयूसी नहीं मिलेगा पेट्रोल-डीजल, जानिए पीयूसी टेस्ट के नए नियम
1 day agoसुरक्षा के लिए सिर्फ महिलाओं को ही जिम्मेदार क्यों ठहराया जाए? CM रेखा गुप्ता ने लड़कों की परवरिश पर उठाया सवाल
1 day agoछात्राएं क्यों सड़कों पर उतरीं? वायरल हो रहे नारों में दिखा गुस्सा, आजादी और सुरक्षा का सवाल
1 day agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines