---विज्ञापन---

दिल्ली angle-right

दिल्ली-शाहदरा स्टेशन को मेजर टर्मिनल के रूप में किया जाएगा विकसित. नमो भारत ट्रेन का भी होगा संचालन

Delhi Shahdara Railway Station: दिल्ली के शाहदरा रेलवे स्टेशन को आनंद विहार टर्मिनल की तरह एक फुल-फ्लेज्ड टर्मिनल के तौर पर डेवलप किया जाएगा. सोमवार को रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने सोशल मीडिया पर पोस्ट करते हुए इसकी जानकारी दी है.

---विज्ञापन---

Delhi Shahdara Railway Station: दिल्ली के शाहदरा रेलवे स्टेशन को आनंद विहार टर्मिनल की तरह एक फुल-फ्लेज्ड टर्मिनल के तौर पर डेवलप किया जाएगा. सोमवार को रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने सोशल मीडिया पर पोस्ट करते हुए इसकी जानकारी दी है. शहदरा रेलवे स्टेशन से पश्चिमी उत्तर प्रदेश के बड़ौत, शामली, सहारनपुर के अलावा गाजियाबाद और मेरठ सहित बिहार, झारखंड, ओडिशा सहित कई अन्य राज्यों में ट्रेन जाती हैं. इस स्टेशन पर 4 प्लेटफॉर्म हैं.

आनंद विहार टर्मिनल की तरह होगा निर्माण

सोमवार को रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने सोशल मीडिया X पर पोस्ट करते हुए लिखा कि “रेलवे की कैपेसिटी को डबल करने के लिए कई स्टेशनों पर काम चल रहा है. दिल्ली-शाहदरा स्टेशन को आनंद विहार टर्मिनल की तरह एक फुल-फ्लेज्ड टर्मिनल के तौर पर डेवलप किया जा रहा है. यह एक बड़ा टर्मिनल बनने वाला है, और इसके मास्टर प्लान पर अभी काम चल रहा है.” बता दें कि दिल्ली के शाहदरा रेलवे स्टेशन से प्रतिदन 123 से अधिक ट्रेन गुजरती हैं. कुछ साल पहले मुसाफिरों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए यहां एस्केलेटर और लिफ्ट लगाई गई थी.

---विज्ञापन---

नमो भारत रैपिड ट्रेन का भी होगा संचालन

इसके अलावा रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव एक ओर पोस्ट करते हुए लिखा कि “यह रूट बहुत ज़रूरी है, क्योंकि यह गन्ना उगाने वाला एक बड़ा इलाका है. किसानों, छात्रों और छोटे बिज़नेस के लिए दिल्ली तक का सफ़र आसान बनाने के लिए इस रेलवे लाइन को मेन लाइन में बदलने का काम चल रहा है. सोमवार को इस रूट पर दो नई MEMU सर्विस को भी हरी झंडी दिखाई गई है. अगले दो से तीन साल में जैसे ही यह काम पूरा हो जाएगा. उसके बाद नमो भारत रैपिड ट्रेन भी यहां चलाई जाएगी.”

First published on: Nov 24, 2025 08:03 PM

End of Article
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola