Delhi Politics: दिल्ली के LG वीके सक्सेना ने बुधवार को CM अरविंद केजरीवाल के कैलाश गहलोत और राजकुमार आनंद को नए विभाग आवंटित करने के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी। केजरीवाल ने गहलोत को आठ और आणंद को 10 विभाग आवंटित करने का प्रस्ताव भेजा था।
मनीष सिसोदिया और सत्येंद्र जैन के सरकार में अपने-अपने पदों से इस्तीफा देने के बाद केजरीवाल की ओर से ये प्रस्ताव भेजा गया था। सिसोदिया को शराब नीति घोटाला मामले में 26 फरवरी को गिरफ्तार किया गया था जबकि सत्येंद्र जैन को पिछले साल 30 मई को PMLA मामले में गिरफ्तार किया गया था और वह फिलहाल तिहाड़ जेल में बंद हैं।
गहलोत को वित्त विभाग की जिम्मेदारी
दिल्ली सरकार की ओर से एक अधिसूचना में गहलोत को वित्त, योजना, लोक निर्माण विभाग, बिजली, गृह, शहरी विकास, सिंचाई और बाढ़ नियंत्रण और जल विभागों की जिम्मेदारी दी गई है। इसके अलावा गहलोत के पास पहले से भी कई अन्य विभाग हैं।
और पढ़िए –मुश्किल के वक्त में अपने शिक्षा मंत्री के साथ खड़े दिल्ली सरकार के स्कूलों के पूर्व छात्र
आनंद को शिक्षा (पहले सिसोदिया के पास), भूमि और भवन, सतर्कता (सिसोदिया के पास भी), सेवा, पर्यटन, कला, संस्कृति और भाषा, श्रम, रोजगार, स्वास्थ्य और उद्योग सौंपा गया है।
इस बीच, सिसोदिया और सत्येंद्र जैन के इस्तीफे के बाद मुख्यमंत्री केजरीवाल ने आम आदमी पार्टी के विधायक सौरभ भारद्वाज और आतिशी के नाम उपराज्यपाल वीके सक्सेना को मंत्रियों के रूप में पदोन्नत करने के लिए भेजे हैं।
सीबीआई ने रविवार को सिसोदिया को किया था गिरफ्तार
सिसोदिया को सीबीआई ने दिल्ली आबकारी नीति मामले में गिरफ्तार किया था। सिसोदिया के खिलाफ दिल्ली सरकार की नई आबकारी नीति बनाने और लागू करने में कथित अनियमितताओं से जुड़े मामले की जांच चल रही थी।
गिरफ्तारी को चुनौती देते हुए सिसोदिया सुप्रीम कोर्ट भी पहुंचे थे, लेकिन उनकी याचिका पर कोर्ट ने विचार करने से इनकार कर दिया था। बता दें कि सिसोदिया को दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट ने सोमवार को पांच दिन की सीबीआई हिरासत में भेजा था।
और पढ़िए – प्रदेश से जुड़ी अन्य बड़ी ख़बरें यहाँ पढ़ें
संबंधित खबरें
सुप्रीम कोर्ट पहुंचा जंतर मंतर पर प्रोटेस्ट बैन का मामला, याचिका दाखिल
13 hrs agoदिल्ली के किन इलाकों में 15 अक्टूबर को गुल रहेगी बिजली, चेक करें अपना एरिया
13 hrs agoअभिजीत दीपके के मेंटर रिहा, सौरव दास और आशुतोष रांका को क्यों भेजा तिहाड़?
18 hrs agoसौरव-आशुतोष को 5 दिन की न्यायिक हिरासत, दीपके बोले-तिरंगा लहराना जुर्म नहीं
21 hrs agoजंतर-मंतर को प्रोटेस्ट साइट के तौर पर हटाने का आदेश किसने दिया?: दिल्ली HC
1 day agoसौरव दास और आशुतोष रांका को जंतर-मंतर में घुसना पड़ा भारी, FIR दर्ज
1 day agoदिल्ली में 14 अक्टूबर इन इलाकों में घंटों गुल रहेगी बिजली, चेक करें एरिया
1 day agoदिल्ली में बिजली सब्सिडी के लिए बदले नियम, अब आधार हुआ अनिवार्य
1 day agoराहुल गांधी के SC मार्च में दिखीं जन्नत बिश्नोई कौन हैं? DU से क्या नाता
1 day agoदिल्ली में आज ट्रैफिक को लेकर अलर्ट, कई सड़कों पर हो सकता है असर
2 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines