G20 शिखर सम्मेलन के लिए दिल्ली ऐसे हो रही तैयार, LG खुद कर रहे निगरानी
Edited By Amit Kasana

एनडीएमसी इलाके में विकासकार्य का जायजा लेते एलजी
Edited By Amit Kasana

एनडीएमसी इलाके में विकासकार्य का जायजा लेते एलजी
G20 Summit: जी-20 शिखर सम्मेलन से पहले राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में सड़कों और फुटपाथों में बदलाव किया जा रहा है। शनिवार को नई दिल्ली नगर पालिका परिषद (एनडीएमसी) ने यह जानकारी दी है। एनडीएमसी के अधिकारियों ने बताया कि मेकओवर दिल्ली के उपराज्यपाल (एलजी) वीके सक्सेना की सीधी निगरानी में किया जा रहा है। एलजी खुद दिल्ली में सड़कें, किनारे, फुटपाथ, सफाई, नवीनीकरण और सौंदर्यीकरण पर नजर बनाए हुए हैं।
https://twitter.com/ani_digital/status/1599063112266940416?s=20&t=pBalZ7i4B6VHMv5cX7x-aw
एनडीएमसी के अधिकारियों ने बताया कि फुटपाथों को कर्ब स्टोन और फूलों के गमलों से भी सजाया जा रहा है। “फुटपाथों की सफाई, मरम्मत और प्रतिस्थापन के साथ-साथ अंकुश पत्थरों की एक नई पेंटिंग का काम चल रहा है। मौसमी पौधों और फूलों के साथ हजारों फूलों के गमले फुटपाथों और सड़कों के किनारों पर लगाए जा रहे हैं।”
गौरतलब है कि भारत सितंबर 2023 में G20 शिखर सम्मेलन की मेजबानी करेगा। G-20 अध्यक्षता के दौरान, भारत पूरे भारत में कई स्थानों पर 32 विभिन्न क्षेत्रों में लगभग 200 बैठकें होंगी। केंद्र सरकार के मुताबिक अगले साल आयोजित होने वाले जी -20 शिखर सम्मेलन भारत द्वारा आयोजित की जाने वाली सर्वोच्च-प्रोफ़ाइल अंतर्राष्ट्रीय सभाओं में से एक होगी। यह उभरती वैश्विक चुनौतियों का सामना करने के लिए सहयोग होगा।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: