हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: Gyanesh KumarsirBigg Boss 20

राहुल गांधी पर राजनाथ ने ऐसा क्या कहा, जिसे हटाने के लिए अधीर रंजन ने लिखा लोकसभा अध्यक्ष को लेटर, जानें मामला

विज्ञापन

Adhir Ranjan Vs Rajnath Singh: लंदन में राहुल गांधी के बयान को लेकर संसद में सोमवार को जमकर हंगामा हुआ। भाजपा ने राहुल गांधी से माफी मांगने की मांग की तो कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने अडानी मुद्दा उठाया। उन्होंने कहा कि हम विक्रम बेताल की तरह सरकार का पीछा नहीं छोड़ने वाले हैं।

उधर, कांग्रेस सांसद अधीर रंजन चौधरी ने सोमवार को लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला को एक चिट्ठी लिखी है। जिसमें उन्होंने राहुल गांधी के खिलाफ राजनाथ सिंह की तरफ से की गई टिप्पणियों को सदन की कार्यवाही से हटाने की मांग की है।

छवि धूमिल कर रहे राजनाथ सिंह

अधीर रंजन चौधरी ने कहा कि राजनाथ सिंह राहुल गांधी पर बेबुनियाद आरोप लगा रहे हैं। हमें आरोपों का खंडन करने के लिए बोलने नहीं दिया जा रहा है। वे हमारी पार्टी और राहुल गांधी की छवि को धूमिल कर रहे हैं, यह एक साजिश है।

विज्ञापन

https://twitter.com/AHindinews/status/1635240667554390017?s=20

अधीर रंजन ने नियमों का दिया हवाला

अधीर रंजन चौधरी ने चिट्ठी में लिखा कि आज प्रश्नकाल में रक्षा मंत्री ने ब्रिटेन में राहुल गांधी के कुछ भाषणों के संबंध में टिप्पणियां कीं। संसदीय कार्यमंत्री ने भी उस मुद्दे पर बयान दिए। संसदीय कार्यमंत्री का बयान असंसदीय नहीं था।

विज्ञापन

उन्होंने नियम 252 का हवाला देते हुए कहा कि कोई सदस्य बोलते समय सदन के किसी अन्य सदस्य की सदाशयता पर सवाल उठाते हुए उसकी नीयत पर आरोप लगाकर व्यक्तिगत संदर्भ नहीं देगा।

नियम 353 में भी कहा गया है कि मानहानिकारक या आपत्तिजनक प्रकृति का कोई आरोप तब तक नहीं लगाया जाएगा, जब तक कि सदस्य ने अध्यक्ष को पर्याप्त नोटिस नही दिया हो।

विज्ञापन

इसके अलावा नियम 357 में प्रावधान है कि अध्यक्ष किसी भी सदस्य को व्यक्तिगत स्पष्टीकरण देने की अनुमति देगा यदि उसके खिलाफ कुछ आरोप लगाया गया है।

राजनाथ सिंह ने क्या कहा था?

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने सोमवार को संसद में कहा कि राहुल गांधी इस सदन के सदस्य हैं। उन्होंने लंदन में भारत का अपमान किया। मैं मांग करता हूं कि उनके बयानों की इस सदन में सभी सदस्यों द्वारा निंदा की जानी चाहिए। उन्हें सदन के सामने माफी मांगने के लिए कहा जाना चाहिए।

विज्ञापन

यह भी पढ़ें: राहुल गांधी पर पीएम मोदी के तंज के बाद कांग्रेस का पलटवार, पवन खेड़ा बोले- गलतफहमी मत पालिए

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola