भारतीय खेल प्राधिकरण (साई) के एक कार्यक्रम के मद्देनजर इंदिरा गांधी स्टेडियम के आसपास की कई सड़कों पर पांच नवंबर को शाम 4 बजे से 6 बजे तक यातायात बाधित रहेगा. यातायात संबंधी परामर्श में यह जानकारी दी गई. दिल्ली यातायात पुलिस के परामर्श के मुताबिक, शाम चार बजे से सचिवालय मार्ग और वेलोड्रोम रोड पर वाहनों की आवाजाही प्रतिबंधित रहेगी.
वहीं, यातायात की स्थिति को देखते हुए बहादुर शाह जफर मार्ग, जवाहरलाल नेहरू (जेएलएन) मार्ग, महात्मा गांधी मार्ग (रिंग रोड), आईपी मार्ग और विकास मार्ग पर वाहनों के आवागमन को नियंत्रित या उनके मार्ग में परिवर्तन किया जा सकता है.
यह भी पढ़ें: दिल्ली-NCR पर प्रदूषण की चादर, इंडिया गेट-आनंद विहार में AQI 400 के करीब; ‘बेहद खराब’ हो गई है हवा
किन-किन रास्तों पर यातायात रहेगा प्रभावित?
परामर्श में बताया गया है कि शांति वन चौराहा और भैरों मार्ग चौराहा के बीच रिंग रोड के हिस्से, गीता कॉलोनी पुल से आईपी पुल की ओर जाने वाले सलीमगढ़ बाईपास, तथा डब्लू-पॉइंट से दिल्ली गेट तक के मार्ग पर भी यातायात संबंधी पाबंदियां रह सकती हैं. इसके अलावा, बहादुर शाह जफर मार्ग, दिल्ली गेट से राजघाट के बीच जेएलएन मार्ग, राजघाट से किशन घाट की ओर पावर हाउस रोड, तथा आईटीओ से यमुना पुल की ओर जाने वाले आईपी मार्ग एवं विकास मार्ग पर वाहनों की आवाजाही नियंत्रित की जा सकती है.
पार्किंग को लेकर भी एडवाइजरी जारी
यातायात पुलिस ने स्पष्ट किया है कि सचिवालय मार्ग, वेलोड्रोम रोड, आईपी मार्ग, बहादुर शाह जफर मार्ग, विकास मार्ग, जेएलएन मार्ग, रिंग रोड, सलीमगढ़ बाईपास और पावर हाउस रोड पर वाहनों को पार्क करने की अनुमति नहीं होगी. ट्रैफिक पुलिस ने यात्रियों को सलाह दी है कि वे अपनी यात्रा की योजना इस परामर्श के अनुसार बनाएं, वैकल्पिक मार्गों का उपयोग करें और यातायातकर्मियों के निर्देशों का पालन करें. इसके साथ ही, नयी दिल्ली रेलवे स्टेशन और हवाई अड्डे की ओर जाने वाले लोगों को पर्याप्त अतिरिक्त समय लेकर निकलने के लिए कहा गया है.
यह भी पढ़ें: Noida Traffic Advisory Alert: नोएडा में 5 से 8 नवंबर तक ट्रैफिक डायवर्जन, ऑफिस जाने से पहले देखें एडवाइजरी
संबंधित खबरें
क्या BS6 गाड़ियों से बिल्कुल नहीं निकलता धुआं, ये नहीं फैलाती प्रदूषण?
1 hr agoदिल्ली-NCR पर प्रदूषण की चादर, इंडिया गेट-आनंद विहार में AQI 400 के करीब
1 hr agoक्या दिवाली से पहले बद से बदतर होगी दिल्ली-NCR की हवा? GRAP-3 की आशंका
11 hrs agoस्कूल में बेहोश होकर गिरने से छात्रा की मौत, कार्डियक अरेस्ट बना कारण
14 hrs agoदिल्ली में कहां रहेगा 5 नवंबर को पावर कट? चेक करें अपना एरिया
17 hrs agoदिल्ली में सोलर ऊर्जा को बढ़ावा, एक लाख लोगों ने कराया रजिस्ट्रेशन
18 hrs agoदिल्ली की हवा में सांस लेना हुआ खतरनाक, AQI पहुंचा 500 के पार
1 day agoप्रदर्शन स्थल लिस्ट से जंतर-मंतर क्यों हटाया, दिल्ली पुलिस ने SC में बताया
1 day ago'सेक्युलर ढांचे…', हटेगी कृषि भवन की 'कदीमी मस्जिद'; केंद्र ने HC में बताया
1 day agoसोमालिया के पास नौसेना ने 20 ईरानी नागरिकों को बचाया
1 day agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines