---рд╡рд┐рдЬреНрдЮрд╛рдкрди---

рдореБрдЭреЗ рд▓реЛрдХрд╕рднрд╛ рдЪреБрдирд╛рд╡ рдореЗрдВ рдкреНрд░рдЪрд╛рд░ рдХрд░рдиреЗ рд╕реЗ рд░реЛрдХрдиреЗ рдХреЗ рд▓рд┐рдП рднрд╛рдЬрдкрд╛ рдмрд╛рд░-рдмрд╛рд░ рднрд┐рдЬрд╡рд╛ рд░рд╣реА рдИрдбреА рд╕реЗ рдиреЛрдЯрд┐рд╕ : рдЕрд░рд╡рд┐рдВрдж рдХреЗрдЬрд░реАрд╡рд╛рд▓

Arvind Kejriwal Reaction on ED Summons: рджрд┐рд▓реНрд▓реА рдХреЗ рд╕реАрдПрдо рдЕрд░рд╡рд┐рдВрдж рдХреЗрдЬрд░реАрд╡рд╛рд▓ рдиреЗ рдИрдбреА рдХреА рдУрд░ рд╕реЗ рднреЗрдЬреЗ рдЬрд╛ рд░рд╣реЗ рд╕рдорди рдХреЛ рднрд╛рдЬрдкрд╛ рдХреЗ рдЗрд╢рд╛рд░реЛрдВ рдкрд░ рдХрд┐рдпрд╛ рдЬрд╛ рд░рд╣рд╛ рдХрд╛рдо рдмрддрд╛рдпрд╛ рд╣реИред

---рд╡рд┐рдЬреНрдЮрд╛рдкрди---

Arvind Kejriwal Reaction on ED Summons in Hindi : दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की ओर से भेजे गए चौथे समन को अमान्य और गैरकानूनी बताया है। केजरीवाल ने गुरुवार को कहा कि भाजपा कैसे भी करके मुझे लोकसभा चुनाव में प्रचार करने से रोकना चाहती है। इसलिए ईडी से बार-बार नोटिस भिजवा रही है।

केजरीवाल ने कहा कि कानून की नजर में ईडी के चारों नोटिस गैरकानूनी और अमान्य हैं। ईडी ने पहले भी जब ऐसे नॉन स्पेसिफिक जनरल नोटिस भेजे थे तो कोर्ट ने उन्हें निरस्त कर दिया था। ईडी दो साल से जांच कर रही है, लेकिन उसे कुछ नहीं मिला। फिर भी भाजपा बार-बार मुझे गिरफ्तार करने की बात कह रही है, क्योंकि भाजपा ही ईडी को चला रही है।

---विज्ञापन---

समन राजनीतिक षड्यंत्र का हिस्सा

ईडी के चौथे समन को लेकर केजरीवाल ने कहा कि ईडी ने नोटिस में कहा है कि आप 18 या 19 जनवरी में से किसी भी तारीख को आ जाइए। ये नोटिस क्यों गैरकानूनी हैं, इस संबंध में मैं कई बार ईडी को लिखकर बता चुका हूं, लेकिन उसकी ओर से इसका कोई जवाब नहीं मिला है। ये नोटिस भाजपा राजनीतिक षड्यंत्र के तहत भिजवा रही है।

दिल्ली के मुख्यमंत्री ने कहा कि कथित आबकारी मामले की जांच पिछले दो साल से चल रही है। लेकिन इनको कुछ नहीं मिला। कोर्ट भी इनसे कई बार सवाल पूछ चुकी हैं कि कितने पैसों की रिकवरी हुई, कहीं कोई सोना, जमीन के कागजात मिले या पैसे की रिकवरी हुई। लेकिन इनको कहीं कुछ नहीं मिला है। लोगों को मार-मार कर झूठे बयान लिए जा रहे हैं।

---विज्ञापन---

भाजपा के हाथ में ईडी की बागडोर

उन्होंने सवाल किया कि लोकसभा चुनाव से दो महीने पहले अचानक मुझे नोटिस देकर क्यों बुलाया जा रहा है? भाजपा वाले घूम-घूमकर कह रहे हैं कि अरविंद केजरीवाल को गिरफ्तार करेंगे। भाजपा वालों को कैसे पता है कि ईडी मुझे गिरफ्तार करेगी? भाजपा ऐसा इसलिए कह रही है, क्योंकि वही ईडी को चला रही है।

केजरीवाल ने कहा कि भाजपा नहीं चाहती कि मैं लोकसभा चुनाव में प्रचार कर सकूं। इस पूरी कवायद का यही मकसद है कि किसी भी तरह अरविंद केजरीवाल को लोकसभा चुनाव से पहले गिरफ्तार करके चुनाव में प्रचार करने से रोको। भाजपा का केवल यही मकसद है। मैंने आज ईडी को उसकी नोटिस का जवाब दिया है, अब आगे देखते हैं कि क्या होता है।

---विज्ञापन---

First published on: Jan 18, 2024 08:39 PM

End of Article
---рд╡рд┐рдЬреНрдЮрд╛рдкрди---
рд╕рдВрдмрдВрдзрд┐рдд рдЦрдмрд░реЗрдВ
Sponsored Links by Taboola