TrendingYear Ender 2025T20 World Cup 2026Bangladesh Violence

---विज्ञापन---

छत्तीसगढ़ CM विष्णुदेव साय से मिले गौतम अदाणी; राज्य में करेंगे 75 हजार करोड़ का निवेश

Gautam Adani Invest RS 75000 Crores in Chhattisgarh: छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने देश के मशहूर उद्योगपति गौतम अदाणी से की खास मुलाकात की।

Gautam Adani Invest RS 75000 Crores in Chhattisgarh: छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय प्रदेश के औद्योगिक विकास के लिए लगातार उचित और जरूरी कमद उठा रहे हैं। इसी के तहत आज उन्होंने देश के मशहूर उद्योगपति गौतम अदाणी से मुख्यमंत्री निवास कार्यालय में खास मुलाकात की। इस दौरान सीएम विष्णुदेव साय ने गौतम अदाणी को स्थानीय कलाकारों द्वारा निर्मित शाल और नंदी भेंट दी। वहीं इस दौरान अडानी ग्रुप के चेयरमैन गौतम अदाणी ने एक बड़ा ऐलान करते हुए 75 हजार करोड़ रुपये के निवेश की घोषणा की है।

औद्योगिक हब बनेगा छत्तीसगढ़

गौतम अदाणी ने बताया कि 60 हजार करोड़ रुपये से पावर प्लांट्स के विस्तार और 5 हजार करोड़ रुपये से सीमेंट प्लांटों का विस्तार करेंगे। वह छत्तीसगढ़ के रायपुर, कोरबा और रायगढ़ में अदाणी समूह अपने पावर प्लांट्स के विस्तार करेंगे। इस प्रोजेक्ट से 6120 MV तक अतिरिक्त पॉवर जनरेशन कैपेसिटी बढ़ेगी। गौतम अदाणी ने आगे बताया कि अदाणी ग्रुप द्वारा राज्य में सीमेंट प्लांट्स के विकास और विस्तार के लिए 5,000 करोड़ का निवेश किया जाएगा। इससे छत्तीसगढ़ के औद्योगिक विकास को मजबूती मिली, जिससे प्रदेश के युवाओं को नए रोजगार पैदा होंगे। यह भी पढ़ें: सड़क हादसे का शिकार हुए छत्तीसगढ़ विधायक इंद्र साव; परिवार संग जा रहे थे महाकुंभ प्रयागराज

राज्य के विकास को मिलेगा नया मुकाम

गौतम अदाणी ने कहा कि इसके अलावा अदाणी समूह छत्तीसगढ़ के विकास के लिए 10 हजार करोड़ रुपये का निवेश करेगा। गौतम अदाणी ने आगे बताया कि अडानी फाउंडेशन के जरिए राज्य में शिक्षा, स्वास्थ्य, स्किल डेवलपमेंट और टूरिज्म को बढ़ावा देने के लिए अगले 4 सालों में 10 हजार करोड़ का निवेश किया जाएगा। इससे राज्य के सामाजिक और आर्थिक विकास को एक नया मुकाम मिलेगा।


Topics:

---विज्ञापन---