Arpit Pandey
Read More
---विज्ञापन---
Corona Update: कोरोना का खतरा एक बार फिर दुनिया में बढ़ता नजर आ रहा है, चीन सहित दुनियाभर के कई देशों में कोविड के मरीजों की संख्या तेजी से बढ़ रही हैं, वहीं दुनिया में बढ़ते कोविड मरीजों को देखते हुए भारत में भी अलर्ट जारी हो गया है। इस बीच आज छत्तीसगढ़ में कोरोना के दो मरीज मिले हैं। ऐसे में स्वास्थ्य विभाग ने लोगों से सावधानी बरतने की अपील की है। वहीं बढ़ते मरीजों को देखते हुए देश में एक बार फिर से पाबंदियां लग सकती हैं।
बता दें कि आज छत्तीसगढ़ में पिछले 24 घंटे में कोरोना के दो नए मरीज मिले हैं। इनमें से एक मरीज की गुजरात से ट्रेवल हिस्ट्री निकली हैं और एक मरीज रायपुर का ही है। फिलहाल दोनों मरीजों को क्वारंटाइन किया गया है, वहीं दोनों मरीजों का जीनोम सिक्वेसिंग रायपुर एम्स में कराया जायेगा।
वहीं राज्य में एपीडिमिक कंट्रोल के डायरेक्टर सुभाष मिश्रा ने यह जानकारी देते हुए बताया कि छत्तीसगढ़ के अस्पतालों में उपचार के लिए पर्याप्त ऑक्सीजन, इंजेक्शन, दवाई स्टॉफ सबकी व्यवस्था पर्याप्त हैं, घबराने की नहीं बल्कि सावधान रहने की जरूरत हैं।
स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक आपात स्थिति में 10 हजार ऑक्सीजन की तत्काल व्यवस्था स्वास्थ्य विभाग कर सकता हैं, सभी जिलों में पर्याप्त ऑक्सीजन प्लांट की व्यवस्था हैं, लोगों को जल्द से जल्द बूस्टर डोज लगवाने की अपील भी राज्य एपीडिमक कंट्रोल द्वारा की गई हैं।
वहीं भारत सरकार भी दुनियाभर में बढ़ते कोरोना मरीजों को लेकर अलर्ट मोड पर आ गई है, आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी वरिष्ठ अधिकारियों के साथ कोविड को लेकर बैठक की, बताया जा रहा है कि जल्द ही देश में कोविड को लेकर कुछ पाबंदियां लगाई जा सकती है, क्योंकि आने वाले दिनों में क्रिसमस और न्यू ईयर है, ऐसे में लोगों की भीड़ से खतरा बढ़ सकता है, जिससे मास्क और सैनिटाइजर का इस्तेमाल करने की सलाह दी जा रही है। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मांडविया ने कहा कि हम लापरवाह नहीं हो सकते, तत्काल एक्शन लेना होगा।
न्यूज 24 पर पढ़ें छत्तीसगढ़, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।