CM Vishnudev Sai on Journalist Mukesh Chandrakar Murder Case: छत्तीसगढ़ के बीजापुर के पत्रकार मुकेश चंद्राकर की हत्या के मामले को लेकर बवाल बढ़ता ही जा रहा है। अब इस मामले को लेकर प्रदेश के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय का बयान सामने आया हैं। सीएम विष्णुदेव साय ने इस नृशंस हत्याकांड की कड़ी निंदा की। साथ ही उन्होंने कहा कि पत्रकार की हत्या के मामले में शामिल किसी दोषी को बख्शा नहीं जाएगा।
11 सदस्यों की SIT का गठन
इसके साथ सीएम विष्णुदेव साय ने मामले की गंभीरता को देखते हुए ASP मयंक गुर्जर के नेतृत्व में 11 सदस्यों की SIT का गठन किया है। फिलहाल, फारेंसिक टीम इस मामले की साइंटिफिक और टेक्निकल एविडेंस के आधार पर मामले की जांच की जा रही है। इस मामले ने पुलिस ने अब तक 3 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है। इसके साथ ही पुलिस ने उनके द्वारा किए गए अवैध निर्माण को ध्वस्त कर दिया।
यह भी पढ़ें: 4 नक्सली ढेर, एक जवान बलिदान; छत्तीसगढ़ के बस्तर में हुई नक्सलियों से मुठभेड़
सीएम साय का पुलिस को निर्देश
इस मामले की जांच को लेकर सीएम साय ने पुलिस को इस प्रकार की घटना की दोबारा न हो, इसके लिए आरोपियों को कड़ी से कड़ी सजा दिलाने के निर्देश दिया है। राज्य सरकार द्वारा अपराधियों के खिलाफ सख्त से सख्त रुख अपनाया जाएगा। साथ ही पत्रकारों की सुरक्षा भी सुनिश्चित की जाएगी। सीएम विष्णुदेव साय ने कहा कि राज्य में कानून व्यवस्था को बनाए रखना सरकार की सबसे बड़ी प्राथमिकता है। इस दौरान सीएम साय ने पत्रकारिता को लोकतंत्र का चौथा स्तंभ बताते हुए कहा कि पत्रकारों की स्वतंत्रता और उनकी सुरक्षा सुनिश्चित करना भी राज्य सरकार का दायित्व है।
मामले की जांच कर रही SIT
गठित हुई SIT को मामले की गहन जांच करने और कार्यवाही से जुड़े पुलिस अधीक्षक बीजापुर को हर रोज प्रोग्रेस रिपोर्ट अनिवारूप से बस्तर रेंज के पुलिस महानिरीक्षक कार्यालय को सामने पेश करने का निर्देश दिया गया हैं।