---विज्ञापन---

विष्णुदेव साय के सुशासन और मोदी की गारंटी से हो रहा लगातार विकास, मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल का दावा

Jan Aushadhi Kendra Inaugurated By Health Minister Shyam Bihari Jaiswal: प्रभारी मंत्री और स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल ने जिला चिकत्सालय जीपीएम में पीडियाट्रिक वार्ड का लोकार्पण किया।

---विज्ञापन---

Jan Aushadhi Kendra Inaugurated By Health Minister Shyam Bihari Jaiswal: प्रभारी मंत्री और स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल ने जिला चिकत्सालय जीपीएम में 20 बिस्तरीय आईसोलेशन सह पीडियाट्रिक वार्ड का लोकार्पण और भारतीय जन औषधि केन्द्र का फीता काटकर शुभारंभ किया।

इस अवसर पर उन्होंने राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन अंतर्गत संविदा भर्ती के 47 अलग-अलग पदों पर नियुक्ति के लिए आदेश पत्र दिए। उन्होंने सभी लोगों को भारत को टीबी मुक्त बनाने की शपथ भी दिलाई। संविदा भर्ती के पदों में स्टॉफ नर्स एनआरसी, नर्सिंग ऑफिसर एनएचएमपी, सीनियर नर्सिंग ऑफिसर (Psychiatric Nurse), साइकोलॉजिस्ट-क्लिनिकल, द्वितीय एएनएम, एएनएम (आरबीएसके), डेंटल असिस्टेंट, ब्लॉक

---विज्ञापन---

सुपरवाइजर (वीबीडी), एसटीएस, ओटी टेक्निशियन, लैब सहायक, नर्सिंग अधिकारी, जूनियर सचिवीय सहायक (NHM), सचिवीय सहायक (IDSP), जूनियर सचिवीय सहायक (NCD), जिला डाटा सहायक एवं सचिवीय सहायक (NHM) के पद शामिल है।

इसके अलावा स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल ने जीपीएम जिले को 43 करोड़ 10 लाख 14 हजार रुपए की लागत के 37 विभिन्न विकास कार्यों का भूमि पूजन और लोकार्पण कार्यों की सौगात दी । इनमें भूमि पूजन के 32 करोड़ 38 लाख 10 हजार रुपए की लागत के 30 कार्य और 10 करोड़ 72 लाख 04 हजार रुपए की लागत के 7 लोकार्पण कार्य शामिल है। मरवाही विकासखंड के ग्राम पंचायत तेंदूमूड़ा में शासकीय पूर्व माध्यमिक शाला प्रांगण में प्रभारी मंत्री और अतिथियों ने पूजा अर्चना के साथ विधिवत् भूमि पूजन किया।

---विज्ञापन---

इस मौके पर मंत्री जायसवाल ने कहा कि मुझे यह बताते हुए खुशी हो रहा है कि आने वाले 13 दिसम्बर को मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के सुशासन का एक साल पूरा हो रहा है। इस अल्प अवधि के दौरान प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की गारंटी को पूरा करते हुए मुख्यमंत्री ने केबिनेट की पहली बैठक में 18 लाख आवासहीन परिवारों को आवास दिया।

उन्होंने किसानों को दो साल का बकाया बोनस, 3100 रूपए क्विंटल की दर से प्रति एकड़ 21 क्विंटल धान खरीदी, महतारी वंदन योजना के तहत 70 लाख से अधिक महिलाओं को हर महिने एक-एक हजार रूपए देने, तेंदुपत्ता प्रति मानक बोरा 5500 रूपए करने, पीएससी घोटाले की निष्पक्ष जांच एवं पारदर्शी भर्ती, रोजगार के क्षेत्र में विशेष पहल, आयुष्मान कार्ड से 5 लाख रूपए तक मुफ्त इलाज सहित सरकार की पिछले एक साल की उपलब्धियों की जानकारी दी। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय जीरो टारलेंस की सरकार चला रहे हैं।

---विज्ञापन---

जिले के प्रभारी मंत्री जायसवाल ने कहा कि स्वास्थ्य मंत्री होने के नाते स्वास्थ्य सुविधाओं का विस्तार करना मेरा पहला दायित्व है। उन्होंने मरवाही में सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र के लिए 3 करोड़ रूपए और जिला चिकित्सालय के लिए 35 करोड़ रूपए प्रदान करने की घोषणा की। उन्होंने कहा कि जिलेवासियों के बेहतर उपचार के लिए पिछले एक साल के भीतर जिले में 12 एक्सपर्ट डॉक्टर की पद स्थापना की गई है।

---विज्ञापन---

ये भी पढ़ें-  छत्तीसगढ़: ‘विकसित राज्य बनाने के लिए विभिन्न योजनाओं पर हो रहा अमल’, राजस्व मंत्री टंक राम वर्मा का दावा

First published on: Dec 07, 2024 07:53 AM

End of Article
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola