हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

छत्तीसगढ़ विधानसभा में वित्तमंत्री ने की विष्णुदेव साय सरकार की तारीफ, बोले- दलितों, आदिवासियों, पिछड़ों को समर्पित

Chhattisgarh Finance Minister OP Chaudhary: छत्तीसगढ़ विधानसभा में विनियोग विधेयक 2024-25 पर चर्चा के दौरान वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने विष्णुदेव साय का सरकार को दलितों, आदिवासियों, पिछड़ों को समर्पित सरकार बताया है।

विज्ञापन
छत्तीसगढ़ के वित्त मंत्री ओपी चौधरी

Chhattisgarh Finance Minister OP Chaudhary: छत्तीसगढ़ में भाजपा की विष्णुदेव साय सरकार दलितों, आदिवासियों, पिछड़ों को समर्पित सरकार है, यह कहना है राज्य के वित्त मंत्री ओपी चौधरी का। वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने छत्तीसगढ़ विधानसभा में शून्यकाल के दौरान छत्तीसगढ़ के विनियोग विधेयक 2024-25 पेश किया, जिसे ध्वनि मत के साथ पारित भी कर दिया गया। विनियोग विधेयक 2024-25 पर चर्चा के दौरान वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने सदन में विष्णुदेव साय सरकार की प्रशंसा करते हुए कहा कि छत्तीसगढ़ की मौजूदा सरकार दलितों, आदिवासियों, पिछड़ों को समर्पित सरकार है।

GYAN को समर्पित है विष्णुदेव साय की सरकार

सदन में ओपी चौधरी ने कहा कि मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय की सरकार पूरी तरह से GYAN (गरीब, युवा, अन्नदाता, नारी) के लिए समर्पित है। GYAN के लिए बजट में भी खास प्रावधान किए गए हैं। इसके अलावा सरकार मोदी की गारंटी के साथ छत्तीसगढ़ को विकासशील प्रदेश से विकसित राज्य बनाने में भी जुटी हुई है। सरकार इसके लिए प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत प्रदेश में 18 लाख घरों के निर्माण करवा रही हैं, जिसके लिए बजट में 8,369 करोड़ रुपये का प्रावधान है। वहीं राज्य की महिलाओं को सशक्त बनाने के लिए महतारी वंदन योजना शुरू की गई, जिसके तहत पात्र महिलाओं को हर साल 12,000 रुपये सहायता का प्रावधान है। इसके अलावा जल जीवन मिशन के अंतर्गत प्रदेश के ग्रामीण क्षेत्रों में घर-घर तक नल से जल आपूर्ति शुरू की गई, जिसके लिए 4,500 करोड़ रुपये का प्रावधान किया गया है। तेंदूपत्ता संग्राहकों को 5,500 रुपये प्रति मानक बोरा भुगतान की व्यवस्था की गई। दीनदयाल उपाध्याय भूमिहीन कृषि मजदूर योजना के तहत हर साल किसानों को 10,000 रुपये दिया जाएगा, जिसके लिए 500 करोड़ रुपये का प्रावधान है।

विज्ञापन

यह भी पढ़ें: छत्तीसगढ़ विधानसभा में वित्त मंत्री ने पेश किया विनियोग विधेयक 2024-25, जनिये इसमें क्या है खास?

सदन में वित्त मंत्री की बड़ी घोषणा

ओपी चौधरी ने आगे कहा कि छत्तीसगढ़ के सीएम विष्णुदेव साय की सरकार आदिवासियों, दलितों और पिछड़ों को समर्पित सरकार है। इस सरकार का उद्देश्य ‘सबका साथ, सबका विकास’ है। इस दौरान वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने यह भी ऐलान किया कि अगर इन सब के लिए बजट में कमी हुई तो सरकार अनुपूरक बजट का भी इंतजार नहीं करेगी। आवश्यकता के अनुसार 24 घंटे के अंदर संचित निधि से एडवांस में काम को स्वीकृति प्रदान की जाएगी।

विज्ञापन

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola