Chhattisgarh Crime News: छत्तीसगढ़ में लापता RTI कार्यकर्ता का कंकाल मिला, सरपंच समेत 4 गिरफ्तार

Tamil Nadu, stampede, Veshtis, sarees, Thaipusam, Tiruppattur, Vaniyambadi,

crime scene

विज्ञापन

Chhattisgarh Crime News: छत्तीसगढ़ के कबीरधाम जिले में पुलिस ने एक ग्राम पंचायत के सरपंच और उसके तीन सहयोगियों को गिरफ्तार किया है। दरअसल, पिछले महीने लापता आरटीआई कार्यकर्ता (RTI Activist) का जला हुआ कंकाल जंगल में मिला है। पुलिस ने RTI कार्यकर्ता के हत्या के आरोप में सरपंच समेत चार लोगों को गिरफ्तार किया है।

RTI कार्यकर्ता विवेक चौबे स्थानीय पत्रकार के रूप में भी काम करते थे। विवेक 12 नवंबर को लापता हो गए और घर नहीं लौटे। इसके बाद, उनके परिवार के सदस्यों ने 16 नवंबर को कबीरधाम जिले के स्थानीय पुलिस स्टेशन में गुमशुदगी दर्ज कराई और एक जांच शुरू की गई।

विज्ञापन

41 दिनों से लापता थे विवेक चौबे

पुलिस ने कहा कि विवेक चौबे पिछले 41 दिनों से लापता थे। पुलिस अधिकारियों को एक गुप्त सूचना मिली और उन्होंने कुंडापानी के पास जंगल में पूरी तरह से जले हुए कंकाल के अवशेष बरामद किए। एक फोरेंसिक जांच से पता चला कि जले हुए कंकाल विवेक चौबे के थे। कबीरधाम जिले के पुलिस अधीक्षक लाल उमेद सिंह ने इसकी पुष्टि की।

जांच के दौरान पुलिस ने पाया कि विवेक चौबे का फोन उनके गांव के पास ट्रेस किया गया था और उन्हें आखिरी बार सरपंच अमित यादव से मिलने के लिए कुंदापानी गांव जाते देखा गया था। पुलिस अधिकारी ने कहा कि पूछताछ के दौरान सरपंच और उसके तीन साथियों ने हत्या करने की बात कबूल की, जिसके बाद उन्हें शुक्रवार को गिरफ्तार कर लिया गया।

विज्ञापन

विवाद के बाद डंडे से वार कर हत्या कर दी

एसपी के मुताबिक, आरोपी सरपंच ने पूछताछ में बताया कि विवेक चौबे 12 नवंबर की देर रात तक उसके साथ था। उनके बीच एक वित्तीय विवाद को लेकर बहस छिड़ गई। दोनों के बीच बहस हुई जिसके बाद सरपंच ने RTI कार्यकर्ता के सिर पर डंडे से वार कर उसे मौत घाट उतार दिया।

विज्ञापन

एसपी सिंह ने कहा, ” वारदात के बाद चारों आरोपी शव को जंगल में ले गए और उसे जला दिया। उन्होंने पीड़ित की मोटरसाइकिल को भी तीन हिस्सों में तोड़ दिया और उसे जंगल में दफना दिया और उसका मोबाइल फोन अपने पास रख लिया।”

विज्ञापन

अलग-अलग जगहों से कॉल कर पुलिस को किया गुमराह

वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि उन्होंने चौबे के फोन से अलग-अलग जगहों से कॉल करके पुलिस को गुमराह करने की कोशिश की, ताकि यह लगे कि वह जीवित है।

आरोपियों ने अपराध छिपाने के लिए विवेक चौबे की मोटरसाइकिल को भी दफना दिया। पुलिस अधिकारियों ने मामला दर्ज कर लिया है और आगे की कार्रवाई की जा रही है।

विज्ञापन

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

/ताज़ा खबरें

विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ