Trendingimran khanSanchar Saathiparliament winter session

---विज्ञापन---

‘अब वहां के लोग भी विकास की मुख्य धारा से जुड़ रहे हैं’, जम्मू कश्मीर पर बोले छत्तीसगढ़ CM विष्णुदेव साय

CM Vishnudev Sai on Jammu and Kashmir: छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने जम्मू कश्मीर के बदले हालात पर बात करते हुए कहा कि अब वहां के लोग भी विकास की मुख्य धारा से जुड़ रहे हैं।

CM Vishnudev Sai on Jammu and Kashmir: छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय शनिवार को केंद्रीय जल शक्ति मंत्री सीआर पाटिल और डिप्टी सीएम विजय शर्मा के साथ राजनादगांव जिले के बरगा में आयोजित स्वच्छता ही सेवा कार्यक्रम में शमिल हुए। यहां उन्होंने केंद्रीय मंत्री सीआर पाटिल के साथ 32 करोड़ 7 लाख 60 हजार रुपये के 35 कार्यों का भूमिपूजन और लोकार्पण किया गया। कार्यक्रम के बाद सीएम विष्णुदेव साय ने मीडिया से भी बात की। इस दौरान उन्होंने जम्मू कश्मीर के बदले हालात पर भी बात की।

जम्मू कश्मीर के बदले हालात

मीडिया से बात करते हुए जम्मू कश्मीर को लेकर सीएम विष्णुदेव साय ने कहा कि जब से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आए हैं। तब से जम्मू कश्मीर के हालात बदले हैं। वहां पर पहले पंचायती चुनाव हुए हैं और अब विधानसभा के चुनाव भी हो रहे हैं। जिस तरह वहां पर पत्थर बाजी होती थी। नरेंद्र मोदी के प्रधानमंत्री बनने के बाद ही यह सब बंद हो गया हैं। अब वहां के लोग भी विकास की मुख्य धारा से जुड़ रहे हैं।

विभागीय समीक्षा बैठक

इस दौरान सीएम विष्णुदेव साय ने छत्तीसगढ़ की विभागीय समीक्षा बैठक को लेकर कहा कि मुख्यमंत्री होने के नाते सभी विभागों की समीक्षा कर रहा हूं। आधा दर्जन से ज्यादा विभागों की समीक्षा बैठक हो चुकी है। सबसे पहले हमने एग्रीकल्चर, हेल्थ, PHE विभाग की समीक्षा की। बीते दिन राजस्व और खेल विभाग की बैठक की गई। आने वाले समय में और भी विभागों की समीक्षा की बैठक की जाएगी। जरूरत पड़ने पर निर्देश भी दिए जाएंगे। यह भी पढ़ें: ‘छत्तीसगढ़ में स्वच्छता को लेकर हो रहे शानदार काम’, कार्यक्रम में बोले केन्द्रीय जल मंत्री सीआर पाटिल

'एक पेड़ मां के नाम' अभियान

इसके साथ ही सीएम विष्णुदेव साय ने 'एक पेड़ मां के नाम' अभियान को लेकर कहा कि देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सभी से आह्वान किया है कि एक पेड़ अपने मां के नाम लगाएं। आज देश के लोगों ने पीएम मोदी के आव्हान को जीर्णोद्धार किया है। छत्तीसगढ़ में 4 करोड़ पेड़ लगाने का लक्ष्य रखा गया है। जिस पर एक अभियान की तरह काम चल रहा है। निश्चित रूप से पर्यावरण के क्षेत्र में एक क्रांति है।


Topics:

---विज्ञापन---