---विज्ञापन---

छत्तीसगढ़ में नई पॉलिसी से बना रहे हैं औद्योगिक माहौल, सीएम विष्णुदेव साय का बड़ा दावा

CM Vishnu deo Sai In Investor Connect Meet: देश की राजधानी दिल्ली में छत्तीसगढ़ के उद्योग विभाग की ओर से आयोजित इन्वेस्टर कनेक्ट मीट में मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय भी शामिल हुए।

---विज्ञापन---

CM Vishnu deo Sai In Investor Connect Meet: नई दिल्ली में आयोजित इन्वेस्टर कनेक्ट मीट में छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय शामिल हुए। यहां देश के प्रमुख उद्योगपतियों और इन्वेस्टर्स से सीधा संवाद करते हुए सीएम साय ने कहा कि, हम छत्तीसगढ़ में नई इंडस्ट्रियल पॉलिसी के माध्यम से नया औद्योगिक माहौल तैयार कर रहे हैं।

सीएम साय ने कहा कि, हमारी नई उद्योग नीति में निवेशकों को आकर्षित करने के लिए कई बातें हैं। सेंट्रलाइज आवेदन का प्रावधान है। अग्निवीर और आर्मी के रिटायर्ड लोगों के लिए इसमें कई प्रावधान हैं। बस्तर इलाके में उद्योग लगाने पर हमारो फोकस रहेगा। साय न प्रदेश में मौजूद प्राकृतिक संसाधनों का जिक्र करते हुए कहा कि, चित्रकूट वाटर फॉल छत्तीसगढ़ की शन है। बसतर में लौह अयस्क भरपूर मात्रा में उपलब्ध है।

---विज्ञापन---

प्रदेश में पहले से ही उद्योगों के लिए उपयुक्त वातावरण बना हुआ है। साय ने इस दौरान बताया कि, सेमीकंडक्टर प्लांट लगाने को लेकर बात हुई है। इसके साथ ही साय ने उद्यमियों को आश्वस्त किया कि, हम केंद्र सरकार के साथ मिलकर नक्सलवाद से जिसे तरीके से लड़ रहे हैं, पूरा विश्वास है मार्च 2026 तक नक्सलवाद खत्म हो जाएगा।

---विज्ञापन---

देश के प्रमुख 10 उद्योगपति हुए शामिल

इन्वेस्टर कनेक्ट समिट में देश के 10 प्रमुख उद्योगपतियों शिरकत कर रहे हैं। इसके साथ ही इस मीट में छत्तीसगढ़ के उद्योग मंत्री लखन लाल देवांगन, फिक्की के पूर्व अध्यक्ष सुभ्रकांत पांडा, छत्तीसगढ़ के मुख्य सचिव अमिताभ जैन, मुख्यमंत्री के प्रमुख सचिव सुबोध कुमार सिंह, दिल्ली में छत्तीसगढ़ की इन्वेस्टमेंट कमिश्नर ऋतु सैन सहित कई सीनियर अधिकारी शामिल हैं।

ये भी पढ़ें-  ‘विकास का नया अध्याय लिख रहा कोरबा शहर… अब पूरे होंगे सारे काम’, कार्यक्रम में बोले छत्तीसगढ़ श्रम मंत्री

First published on: Dec 23, 2024 04:58 PM

End of Article
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola