हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

नक्सलियों को लेकर सांसद बृजमोहन अग्रवाल का कांग्रेस पर तंज, कही बड़ी बात

Brijmohan Agrawal News: संसद सत्र में हिस्सा लेने के बाद सांसद बृजमोहन अग्रवाल शनिवार को राजधानी नई दिल्ली से रायपुर लौटकर पत्रकारों से चर्चा के दौरान कई अहम मुद्दों पर चर्चा की।

विज्ञापन
सांसद बृजमोहन अग्रवाल

Brijmohan Agrawal News: संसद सत्र में हिस्सा लेने के बाद सांसद बृजमोहन अग्रवाल नई दिल्ली से रायपुर लौटे। पत्रकारों से चर्चा के दौरान उन्होंने कई अहम मुद्दों पर चर्चा की। उन्होंने ट्रेनों के लेट लतीफी, एयरपोर्ट विस्तार, ​नक्सली समस्या, बस्तर जनजातीय विवि आदि पर अपने विचार व्यक्त किए। नक्सली समस्या को लेकर उन्होंने कहा कि कांग्रेस नक्सलियों से मिली हुई है और इसके प्रमाण समय-समय पर आते रहते हैं। उन्होंने कहा कि पहले विधानसभा का नेता था अब पूरे छत्तीसगढ़ का सेवा करने का मौका मिला है। संसद का अनुभव बहुत अच्छा रहा, बहुत कुछ सीखने को मिला है। उन्होंने बताया कि सदन में रायपुर एयरपोर्ट को इंटरनेशनल एयरपोर्ट बनाने की मुद्दा उठाया। इसके अलावा रेलवे की समस्या और विस्तार का प्रश्न उठाया गया। इस पर आश्वासन दिया गया है कि बहुत जल्द ही ट्रेन रद्द और लेटलतीफी का समाधान किया जाएगा।

रेलवे स्टेशनों का हो रहा है विकास

उन्होंने कहा कि प्रदेश में तीसरी पटरी बिछाने का काम चल रहा है इसलिए दिक्कत हो रही है। पहले जिस काम में चार दिन लगता था अब तकनीक का उपयोग करके तीन दिन में करने का आश्वासन दिया गया है। उन्होंने बताया कि रेलवे की लगभग 22 परियोजनाएं चल रही है, रेलवे स्टेशनों का विकास किया जा रहा है। छत्तीसगढ़ के विकास के लिए केंद्र ने 7 हजार करोड़ दिए है. कांग्रेस के समय में तो पांच साल में 300 करोड़ मिलता था।

नक्सली घटना को लेकर कांग्रेस पर तंज

छत्तीसगढ़ में नक्सली घटना को लेकर सांसद बृजमोहन अग्रवाल ने कहा कि हमारी नीति साफ है। कांग्रेस ने पांच साल में जितने नक्सलियों को नहीं मारा उससे ज्यादा हमने छह महीने में मार गिराए है। उन्होंने कहा कि हम तो पहले से कहते रहे हैं कि कांग्रेस नक्सलियों से मिली हुई है। अब गिरफ्तारी भी हो रही है और प्रमाण भी मिल रहे हैं। कांग्रेस नक्सलियों से मिली हुई है इसका प्रमाण समय समय पर आता है।

विज्ञापन

छत्तीसगढ़ी भाषा आठवीं अनुसूची में शामिल करने की मांग को लेकर सांसद अग्रवाल ने कहा कि अभी सिर्फ दो माह ही हुए है सांसद बने। छत्तीसगढ़ी भाषा को आठवीं अनुसूची में शामिल होना चाहिए। ये मांग आगे हम उठाएंगे और शामिल करने की मांग करेंगे। उन्होंने कहा कि बस्तर में जनजातीय विश्वविद्यालय खोलने की केंद्रीय शिक्षा मंत्री से बात की है। 33 हजार शिक्षक भर्ती को लेकर सांसद अग्रवाल ने कहा अभी तो राज्य सरकार को छह माह ही हुए है। युवाओं के भविष्य से खिलवाड़ नहीं होगा, आगे भर्ती की जाएगी।

ये भी पढ़ें-  साय सरकार की बड़ी पहल- राज्य के 160 ITI होंगे अपग्रेड, इस जिले से होगी शुरुआत

विज्ञापन

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola