Chhattisgarh Cabinet Meeting: छत्तीसगढ़ के सीएम निवास में 19 सितंबर को जनदर्शन कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा। सीएम विष्णुदेव साय जनदर्शन में लोगों से सीधे मुलाकात कर उनकी समस्याएं सुनेंगे और समाधान के लिए संबंधित अधिकारियों को निर्देशित करेंगे।
कैबिनेट की बैठक के कई एजेंडे अभी साफ नहीं है, लेकिन अधिकारियों की मानें तो स्कूल शिक्षा विभाग के कुछ जरूरी विषयों पर बात हो सकती है। मंत्रालय में होने वाली इस बैठक के बाद निगम-मंडल में नियुक्ति की पहली लिस्ट जारी हो सकती है। निगम-मंडलों में नियुक्ति सीएम के विशेषाधिकार में आता है और यह कैबिनेट के एजेंडे में भी नहीं आता है। लेकिन बताया जाता है कि बैठक के दौरान इस पर अनौपचारिक चर्चा हो सकती है। जनदर्शन का आयोजन सुबह 11 बजे से दोपहर 01 बजे तक किया जाएगा। वहीं 20 सितंबर को साय कैबिनेट की बैठक होनी है, इसके लिए मंत्रालय में फाइल चल गई है। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय की अध्यक्षता में 20 सितंबर को सुबह 11.30 बजे कैबिनेट की बैठक मंत्रालय महानदी भवन में आयोजित होगी।
7 अगस्त को हुई थी पिछली बैठक
इससे पहले साय कैबिनेट की बैठक 7 अगस्त को हुई थी। जिसमें गुरू घासीदास और तमोर पिंगला टायगर रिजर्व को लेकर निर्णय लिया गया था। इसके बाद से राज्य कैबिनेट की बैठक नहीं हुई है। कैबिनेट की 20 सितंबर को होने वाली बैठक में पर राज्य के सरकारी कर्मचारियों की भी निगाहें रहेंगी। क्योंकि, कर्मचारी डीए बढ़ाने की मांग को लेकर आंदोलन कर रहे हैं और 27 तारीख को एक दिवसीय हड़ताल का भी ऐलान कर दिया है। ऐसे में कैबिनेट में डीए के मुद्दे को लेकर भी विचार विमर्श किया जा सकता है।
ये भी पढ़ें- ‘Startups से जुड़े ज्यादा से ज्यादा युवा’, राजभवन में बोले छत्तीसगढ़ राज्यपाल रमेन डेका
संबंधित खबरें
रायपुर में 40 हजार लोगों ने एक साथ सुनी ‘मन की बात’, विश्व रिकॉर्ड का दावा
11 days agoछत्तीसगढ़ के बालोद में भीषण सड़क हादसा, ट्रक-पिकअप की टक्कर में 6 की मौत
14 days agoअपनी सिम किसी और को दी तो 3 साल की जेल और 50 लाख तक जुर्माना, जानें नियम
17 days agoअसम में भूपेश बघेल-गौरव गोगोई की सुरक्षा में बड़ी चूक, काफिले पर पथराव
18 days agoबालोद में यात्री बस पलटी, कंडक्टर की मौत
20 days agoयूपी-बिहार समेत 14 राज्यों में बारिश का अलर्ट, IMD ने दिया अपडेट
21 days agoछत्तीसगढ़ के कोरबा में तालाब में डूबने से 3 बच्चियों की मौत
21 days ago16 घंटे में 21 राज्यों में आंधी-बारिश का अलर्ट, IMD ने दिया मौसम का अपडेट
22 days agoकांकेर में 2019 के हत्या मामले में दोषी को उम्रकैद, NIA कोर्ट का फैसला
22 days ago15 घंटे में 20 राज्यों में भारी बारिश-आंधी का अलर्ट, 80 KM की रफ्तार से चलेंगी हवाएं
23 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines