TrendingT20 World Cup 2026Bangladesh ViolencePollution

---विज्ञापन---

‘तुम तो धोखेबाज हो, वादा करके…’, इफ्तार पर आरजेडी का पोस्टर, सीएम नीतीश कुमार पर साधा निशाना

बिहार में इफ्तार पार्टी को लेकर सियासत गरमाई हुई है। जमीयत के विरोध को लेकर आरजेडी पहले ही सीएम नीतीश कुमार पर निशाना साध रही है। अब पूर्व सीएम राबड़ी देवी के घर के बाहर एक पोस्टर लगा है। जिसमें सीएम नीतीश पर एनआरसी और वक्फ बिल पर वादाखिलाफी को लेकर निशाना साधा गया है।

Bihar CM Nitish Kumar Poster
बिहार में विधानसभा चुनाव से पहले आरजेडी ने पोस्टर के जरिए सीएम नीतीश कुमार पर निशाना साधा है। पोस्टर में लिखा है, 'तुम तो धोखेबाज हो, वादा करके...', 'एनआरसी पर हम तुम्हारे साथ नहीं', वक्फ पर तो बिल्कुल भी साथ नहीं'। 'वोट लेंगे तुम्हारा लेकिन साथ नहीं देंगे'। यह पोस्टर पूर्व सीएम राबड़ी देवी के आवास के बाहर लगाया गया है। ऐसे में एक बार फिर पोस्टर के जरिए सीएम नीतीश पर निशाना साधा गया है।

पहले भी लग चुके हैं पोस्टर

इससे पहले पूर्व सीएम राबड़ी देवी के घर के बाद एक और पोस्टर लगाया गया था। जिसमें लिखा था नायक नहीं खलनायक हूं मैं। यह पोस्टर राष्ट्रगान विवाद और महिलाओं के मामले में हुई बयानबाजी के बाद लगाया गया था। इससे पहले लालू यादव के घर के बाहर भी पोस्टर लगा था जिसमें लिखा था न झुका हूं, न झुकुंगा, टाइगर अभी जिंदा है। यह पोस्टर लैंड फाॅर जाॅब मामले में ईडी की पूछताछ के ठीक एक दिन बाद लगाया गया था। ये भी पढ़ेंः ‘नायक नहीं खलनायक हूं मैं’; बिहार में राबड़ी देवी के घर के बाहर नीतीश कुमार का पोस्टर

पटना में इफ्तार पार्टियों का मौसम

बिहार में इन दिनों सियासी इफ्तार पार्टियां चल रही हैं। रविवार को सीएम नीतीश कुमार ने इफ्तार पार्टी का आयोजन किया। इसमें पूरे प्रदेश के मुस्लिम नेताओं ने हिस्सा लिया। हालांकि कई संगठनों ने सीएम की इफ्तार पार्टी का वक्फ बिल मामले में समर्थन को लेकर बहिष्कार करने का ऐलान किया था। वहीं सोमवार यानी कल आरजेडी ने इफ्तार पार्टी का आयोजन किया था। इसमें कांग्रेस के दिग्गज नेता शामिल नहीं हुए थे। इसके बाद महागठबंधन में दरार को लेकर पटना में सियासत गरमाई हुई है। वहीं आज एलजेपी प्रमुख चिराग पासवान ने इफ्तार पार्टी का आयोजन रखा है। इसमें भी जमीयत उलेमा ए हिंद शामिल नहीं होगा। जमीयत ने पहले ही चिराग और नीतीश की इफ्तार पार्टी के बहिष्कार का ऐलान किया था। ये भी पढ़ेंः बिहार में कांग्रेस के कृष्णा-कन्हैया ने बढ़ाई लालू यादव की मुश्किलें, समझें पूरा गणित


Topics:

---विज्ञापन---