Prashant Kishor News: जन सुराज के संस्थापक प्रशांत किशोर ने नरेंद्र मोदी सरकार को लेकर बड़ा दावा किया है। प्रशांत किशोर ने दावा किया है कि नरेंद्र मोदी और उनकी सरकार की लोकप्रियता घटी है। अपने तीसरे कार्यकाल में नरेंद्र मोदी कितने समय तक प्रधानमंत्री रहेंगे, ये जम्मू और कश्मीर, दिल्ली, हरियाणा, महाराष्ट्र, झारखंड, बंगाल, असम, तमिलनाडु और बिहार के नतीजों से तय होगा। बता दें कि जम्मू और कश्मीर, दिल्ली, हरियाणा, महाराष्ट्र, झारखंड और बिहार के चुनाव दिसंबर 2025 से पहले होंगे।
प्रशांत किशोर ने कहा कि अगर बीजेपी के खिलाफ फैसला आता है, तो निश्चित तौर पर सरकार की स्थिरता को लेकर सवाल उठेंगे। अगर बीजेपी इन राज्यों में अच्छा करती है तो उसकी सत्ता बरकरार रह सकती है। 2 अक्टूबर को पार्टी की लॉन्चिंग से पहले प्रशांत किशोर ने कहा कि बीजेपी की मजबूरी है कि वह नीतीश कुमार को सत्ता से नहीं हटा सकती।
प्रशांत किशोर ने बड़ा दावा करते हुए कहा कि बीजेपी बिहार में नीतीश कुमार को सीएम का चेहरा बनाकर चुनाव नहीं जीत सकती है। और उसकी मजबूरी है कि वह नीतीश कुमार को चीफ मिनिस्टर की कुर्सी से नहीं हटा सकती, क्योंकि दिल्ली में सरकार चलाने के लिए बीजेपी को नीतीश कुमार की जरूरत है।
इससे एक दिन पहले प्रशांत किशोर ने दावा किया था कि बिहार में शराबबंदी, जमीन सर्वे और स्मार्ट मीटर का मुद्दा नीतीश कुमार की सत्ता की ताबूत में आखिरी कील साबित होगा। दरअसल प्रशांत किशोर बिहार चुनाव की तैयारी में जुटे हैं और नीतीश कुमार पर लगातार हमलावर हैं। प्रशांत किशोर ने कहा है कि वह अपनी पार्टी के नेता नहीं होंगे, बल्कि कोई दलित उनकी पार्टी का नेता और चेहरा होगा।
ये भी पढ़ेंः बिहार में 48 घंटे में 8 तटबंध ध्वस्त, 20 की मौत, 16 जिलों में 10 लाख आबादी प्रभावित
प्रशांत किशोर ने शराबबंदी के मुद्दे पर नीतीश कुमार के खिलाफ मोर्चा खोला हुआ है। साथ ही बिहार की जनता को राइट टू रिकॉल कानून देने का भी वादा किया है।
जेडीयू ने प्रशांत किशोर के खिलाफ मोर्चा
बिहार चुनाव की तैयारियों में लगी जेडीयू ने भी प्रशांत किशोर के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। जेडीयू के राष्ट्रीय महासचिव मनीष वर्मा ने सोमवार को प्रशांत किशोर पर निशाना साधते हुए कहा कि जन सुराज के नेता का काम पोस्टर बैनर लगाने का रहा है। राजनीति में आने के बाद ही उन पर बात होगी।
वर्मा ने प्रशांत किशोर की विचारधारा पर सवाल खड़ा करते हुए कहा कि जो भी बड़ा नेता चुनाव जीतने वाला था, उसी के साथ चिपककर प्रशांत किशोर ने अपनी पहचान बनाई है। इससे पहले जेडीयू ने प्रशांत किशोर के 2 अक्टूबर के कार्यक्रम की लोकेशन गांधी मैदान से वेटनरी कॉलेज ग्राउंड शिफ्ट होने पर भी तंज कसा था और कहा था कि ये प्रशांत किशोर की पहली हार है।
संबंधित खबरें
लड़के को पीटा, लड़की से बदसलूकी, ले गए बाइक की चाबी… जमुई-समस्तीपुर के बाद बिहार का एक और VIDEO वायरल; 2 अरेस्ट
19 hrs ago50 लाख के जेवर, एक करोड़ कैश… पटना के अफसर दंपति पर विजिलेंस रेड में मिला खजाना
21 hrs agoबिहार के बेगूसराय में लड़की के साथ होटल में रेप, वीडियो हुआ वायरल, 2 आरोपी गिरफ्तार
22 hrs agoKal Ka Mausam: भारत के कई राज्यों में बारिश का अलर्ट, दिल्ली-NCR में कैसा रहेगा मौसम; जानिए IMD ने क्या कहा
1 day ago'आंगन का मिलन' कार्यक्रम से आंगनबाड़ी सेवायें होंगी सुदृढ़, बच्चों के पोषण, स्वास्थ्य एवं प्रारंभिक शिक्षा पर विशेष जोर - सीएम सम्राट चौधरी
1 day agoसीएम सम्राट चौधरी ने शुरू किया ‘आंगन का मिलन’, बच्चों की पढ़ाई और पोषण पर रहेगा खास ध्यान
1 day agoMLC चुनाव: BJP ने बिहार से 4 और यूपी से 6 सीटों पर प्रत्याशियों का किया ऐलान
1 day agoसीएम सम्राट चौधरी के खिलाफ पुलिस स्टेशन पहुंची मीसा भारती, आखिर क्यों की FIR दर्ज कराने की मांग?
5 days agoबराज के 25 गेट खुले, आएगा 6 लाख क्यूसेक पानी, बिहार में कोसी के रौद्र रूप से जल प्रलय का खतरा
5 days agoचप्पल से पीटा, दी गालियां… अब बिहार के बांका में लड़की से बदसलूकी, VIDEO आया सामने; 6 के खिलाफ FIR
5 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines