TrendingYear Ender 2025T20 World Cup 2026Bangladesh Violence

---विज्ञापन---

‘तेजस्वी निकले चालू, गुम हो गए लालू’, JDU ने कसा तंज, महागठबंधन के घोषणा पत्र पर क्या बोले दिग्गज?

बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर महागठबंधन ने अपना संकल्प पत्र जारी कर दिया है, जिसे ‘तेजस्वी प्रण’ नाम दिया गया है. संकल्प पत्र के पोस्टरों पर तेजस्वी यादव की प्रमुख मौजूदगी को लेकर जेडीयू ने तंज कसा और कहा कि अब पोस्टरों में लालू यादव की तस्वीर माइक्रोस्कोप से ढूंढनी पड़ेगी. वहीं NDA की ओर से चिराग पासवान ने हमला करते हुए कहा कि जब सत्ता में आना ही नहीं है तो झूठ बोलने में क्या हर्ज है.

महागठबंधन के घोषणा पत्र पर NDA की प्रतिक्रिया

बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर महागठबंधन की तरफ से घोषणा पत्र जारी कर दिया गया है. इसे संकल्प पत्र बताया गया है, संकल्प पत्र के कवर पेज पर तेजस्वी प्रण लिखा हुआ है. हालांकि संकल्प पत्र जारी करने के लिए प्रेस कांफ्रेंस स्थल पर लगाए पोस्टर को लेकर जेडीयू ने तेजस्वी यादव पर तंज कसा है, जबकि NDA के नेताओं ने इस घोषणा पत्र को लेकर INDIA पर तीखा हमला बोला है.

JDU के सोशल मीडिया अकाउंट पर महागठबंधन के पोस्टर को शेयर कर लिखा गया है कि तेजस्वी अब पार्टी और परिवार दोनों में ‘एकोऽहम् द्वितीयो नास्ति’ की स्थिति में हैं और कुछ नहीं. लालू यादव के नाम और चेहरे पर राजनीति करने वाले तेजस्वी के पोस्टरों में अब लालू की तस्वीर माइक्रोस्कोप से ढूंढनी पड़ेगी.

---विज्ञापन---

वहीं INDIA के घोषणा पत्र को लेकर चिराग पासवान ने कहा कि जब सत्ता में आना ही नहीं है तो उन्हें झूठ बोलने में क्या हर्ज है? अभी तो उन्होंने परिवार में एक सरकारी नौकरी की बात कही है. अगर वो झूठ बोलने लगे तो हर व्यक्ति को सरकारी नौकरी देने का वादा कर देंगे. वो झूठ बोलने में माहिर हैं. सब जानते हैं कि ये मुमकिन नहीं है और वो सत्ता में भी आने वाले नहीं हैं.

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें: बिहार चुनाव से पहले तेजस्वी यादव का बड़ा एक्शन, 27 बागियों को RJD से निकाला

केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय ने कहा कि आज घमंडी गठबंधन ने अपना घोषणापत्र जारी किया है. तेजस्वी यादव कहते हैं कि हम बिहार को भ्रष्टाचार से मुक्त करेंगे. जो व्यक्ति खुद भ्रष्ट है और विभिन्न घोटालों में दोषी ठहराया गया है, वह कैसे कह सकता है कि वह बिहार को भ्रष्टाचार से मुक्त करेगा? 15 साल के जंगल राज के दौरान, कई घोटाले, अपराध और नफरत थे. राजद सरकार ने हमेशा बिहार को विकास से दूर रखा है, आप बिहार के लोगों को गुमराह कर रहे हैं.


Topics:

---विज्ञापन---