News24 हिंदी
न्यूज 24 डेस्क प्रतिष्ठित पत्रकारों की पहचान है। इससे कई पत्रकार देश-दुनिया, खेल और मनोरंजन जगत की खबरें साझा करते हैं।
Read More---विज्ञापन---
बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर महागठबंधन की तरफ से घोषणा पत्र जारी कर दिया गया है. इसे संकल्प पत्र बताया गया है, संकल्प पत्र के कवर पेज पर तेजस्वी प्रण लिखा हुआ है. हालांकि संकल्प पत्र जारी करने के लिए प्रेस कांफ्रेंस स्थल पर लगाए पोस्टर को लेकर जेडीयू ने तेजस्वी यादव पर तंज कसा है, जबकि NDA के नेताओं ने इस घोषणा पत्र को लेकर INDIA पर तीखा हमला बोला है.
JDU के सोशल मीडिया अकाउंट पर महागठबंधन के पोस्टर को शेयर कर लिखा गया है कि तेजस्वी अब पार्टी और परिवार दोनों में ‘एकोऽहम् द्वितीयो नास्ति’ की स्थिति में हैं और कुछ नहीं. लालू यादव के नाम और चेहरे पर राजनीति करने वाले तेजस्वी के पोस्टरों में अब लालू की तस्वीर माइक्रोस्कोप से ढूंढनी पड़ेगी.
वहीं INDIA के घोषणा पत्र को लेकर चिराग पासवान ने कहा कि जब सत्ता में आना ही नहीं है तो उन्हें झूठ बोलने में क्या हर्ज है? अभी तो उन्होंने परिवार में एक सरकारी नौकरी की बात कही है. अगर वो झूठ बोलने लगे तो हर व्यक्ति को सरकारी नौकरी देने का वादा कर देंगे. वो झूठ बोलने में माहिर हैं. सब जानते हैं कि ये मुमकिन नहीं है और वो सत्ता में भी आने वाले नहीं हैं.
यह भी पढ़ें: बिहार चुनाव से पहले तेजस्वी यादव का बड़ा एक्शन, 27 बागियों को RJD से निकाला
केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय ने कहा कि आज घमंडी गठबंधन ने अपना घोषणापत्र जारी किया है. तेजस्वी यादव कहते हैं कि हम बिहार को भ्रष्टाचार से मुक्त करेंगे. जो व्यक्ति खुद भ्रष्ट है और विभिन्न घोटालों में दोषी ठहराया गया है, वह कैसे कह सकता है कि वह बिहार को भ्रष्टाचार से मुक्त करेगा? 15 साल के जंगल राज के दौरान, कई घोटाले, अपराध और नफरत थे. राजद सरकार ने हमेशा बिहार को विकास से दूर रखा है, आप बिहार के लोगों को गुमराह कर रहे हैं.
न्यूज 24 पर पढ़ें बिहार, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।