Ramcharitmanas: शिक्षा मंत्री के बचाव में आए डिप्टी सीएम, संविधान को बताया बड़ा ग्रंथ
Edited By Rakesh Choudhary

Tejaswai Yadav And Chandra Sekhar
Edited By Rakesh Choudhary

Tejaswai Yadav And Chandra Sekhar
Ramcharitmanas: बिहार (Bihar) में रामचरितमानस (Ramcharitmanas) पर मचे संग्राम के बीच डिप्टी सीएम (Dy CM) तेजस्वी यादव (Tejashwi Yadav)अब शिक्षा मंत्री के बचाव में उतरे हैं। उन्होंने इस पूरे प्रकरण के लिए बीजेपी (BJP) काे जिम्मेदार ठहराया हैं। उन्होंने कहा यह सब बीजेपी की साजिश के तहत हो रहा हैं। डिप्टी सीएम ने कहा कि देश में सबसे बड़ा ग्रंथ संविधान (Constitution) है।
डिप्टी सीएम ने बीजेपी पर निशाना साधते हुए कहा कि सत्ता जाने के बाद वह सीएम नीतीश कुमार (CM Nitish Kumar) को प्रलोभन दे रही हैं। वह कभी उन्हें उपराष्ट्रपति (Vice President) बनाने की बात कहती थी, कभी राज्यपाल (Governor) बनाने की बात कहती थी। तेजस्वी यादव ने कहा कि महागठबंधन में सिर्फ दो नेता हैं लालू यादव (Lalu Yadav) और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार। इसके अलावा यदि कोई भी बयान इधर-उधर देता है तो उनका कोई मतलब नहीं है। जनता लालू यादव और नीतीश कुमार के साथ है।
उपमुख्यमंत्री ने संविधान को देश का सबसे बड़ा ग्रंथ बताया हैं। उन्होंने कहा कि संविधान के मुताबिक ही देश चलता है। उन्होंने कहा कि हम सभी धर्मो का सम्मान करते हैं। संविधान के तहत देश के सभी लोगों को अपनी बात रखने की आजादी है। उपमुख्यमंत्री ने कहा कि जब से यह मुद्दा आया है तब से बीजेपी को लग रहा है कि उन्हें सबसे बड़ा मुद्दा मिल गया है। वह इसे छोड़ना नहीं चाहते हैं।
बिहार के शिक्षा मंत्री डॉ. चन्द्रशेखर (Dr. Chandra Shekhar) ने मनु स्मृति (Manu Smriti) और रामचरित मानस को समाज में नफरत फैलाने वाला ग्रंथ बताया है। उन्होंने कहा रामचरित मानस समाज में दलितों-पिछड़ों और महिलाओं को पढ़ाई से रोकता है। उन्हें उनका हक दिलाने से रोकता है।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: