भारतीय सेना ने पाकिस्तान में आतंकी ठिकानों को तबाह कर दिया। इस कार्रवाई के बाद RJD नेता तेज प्रताप यादव ने भी सेना को बधाई दी है और देश के लिए जान देने की बात कही है। तेज प्रताप की यह प्रतिक्रिया भारत द्वारा बुधवार सुबह पाकिस्तान और पीओके में 9 आतंकी शिविरों पर हमला करने के बाद आई है। ताकि 22 अप्रैल को पहलगाम हमले का बदला लिया जा सके।
ऑपरेशन सिंदूर के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव बढ़ने के बीच राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) के नेता तेज प्रताप यादव ने पायलट के तौर पर अपनी ट्रेनिंग के आधार पर देश के लिए लड़ने की पेशकश की है। उन्होंने X पर एक पोस्ट में कहा कि वह देश की सेवा करते हुए अपनी जान देने के लिए तैयार हैं। अगर पायलट की ट्रेनिंग देश के काम आ सकती है, तो मैं, तेज प्रताप यादव, हमेशा देश की सेवा के लिए तैयार हूं।
जीतन राम मांझी की बहू ने तेज प्रताप पर कसा तंज
वहीं, तेज प्रताप के खिलाफ विरोधियों को मौका मिल गया। केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी की बहू दीपा मांझी ने तेज प्रताप के इस दावे को कठघरे में खड़ा कर दिया है। दीपा मांझी ने तेज प्रताप पर तंज भी कसा है।
क्या है पूरा मामला?
आरजेडी नेता ने लाइसेंस साझा करते हुए कहा कि आपकी जानकारी के लिए मैंने भी पायलट की ट्रेनिंग ली है और अगर मैं देश के लिए अपनी जान भी दे देता हूं, तो मैं खुद को भाग्यशाली मानूंगा। जय हिंद। तेज प्रताप की यह प्रतिक्रिया भारत द्वारा बुधवार सुबह ‘ऑपरेशन सिंदूर’ शुरू करने और 22 अप्रैल को पहलगाम हमले का बदला लेने के लिए पाकिस्तान और पीओके में 9 आतंकी शिविरों पर हमला करने के बाद आई है।
सोशल मीडिया पर मिली प्रतिक्रिया
आरजेडी नेता द्वारा सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर अपने पायलट लाइसेंस की तस्वीर पोस्ट करने के तुरंत बाद, कई सोशल मीडिया उपयोगकर्ताओं ने प्रतिक्रिया देना शुरू कर दिया और अपनी मजेदार प्रतिक्रियाएं साझा कीं।
एक यूजर ने लिखा कि भाई, चाहे आप कितने भी बड़े मूर्ख क्यों न हों, आप नंबर वन देशभक्त हैं। आपके जोश और जज्बे को सलाम तेजू भैया। IAF से अनुरोध है कि वह इस्लामाबाद में ISI मुख्यालय पर एक आत्मघाती हमले के लिए तेजू भैया पर विचार करे। इससे उनकी सेना की कमर टूट जाएगी।
ये भी पढ़ें- ‘सेना ने मां बहनों के सिंदूर की लाज रखी’, बिहार में एक सुर में बोले गिरिराज और कृष्णा
संबंधित खबरें
क्या बिहार को बाढ़ मुक्त राज्य बनाना संभव? नितिन गडकरी ने सम्राट सरकार से मांगी मंजूरी, बताया पूरा रोडमैप
23 hrs agoलड़के को पीटा, लड़की से बदसलूकी, ले गए बाइक की चाबी… जमुई-समस्तीपुर के बाद बिहार का एक और VIDEO वायरल; 2 अरेस्ट
2 days ago50 लाख के जेवर, एक करोड़ कैश… पटना के अफसर दंपति पर विजिलेंस रेड में मिला खजाना
2 days agoबिहार के बेगूसराय में लड़की के साथ होटल में रेप, वीडियो हुआ वायरल, 2 आरोपी गिरफ्तार
2 days agoKal Ka Mausam: भारत के कई राज्यों में बारिश का अलर्ट, दिल्ली-NCR में कैसा रहेगा मौसम; जानिए IMD ने क्या कहा
2 days ago'आंगन का मिलन' कार्यक्रम से आंगनबाड़ी सेवायें होंगी सुदृढ़, बच्चों के पोषण, स्वास्थ्य एवं प्रारंभिक शिक्षा पर विशेष जोर - सीएम सम्राट चौधरी
2 days agoसीएम सम्राट चौधरी ने शुरू किया ‘आंगन का मिलन’, बच्चों की पढ़ाई और पोषण पर रहेगा खास ध्यान
2 days agoMLC चुनाव: BJP ने बिहार से 4 और यूपी से 6 सीटों पर प्रत्याशियों का किया ऐलान
3 days agoसीएम सम्राट चौधरी के खिलाफ पुलिस स्टेशन पहुंची मीसा भारती, आखिर क्यों की FIR दर्ज कराने की मांग?
6 days agoबराज के 25 गेट खुले, आएगा 6 लाख क्यूसेक पानी, बिहार में कोसी के रौद्र रूप से जल प्रलय का खतरा
7 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines