सौरव कुमार
बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर राजनीतिक पार्टियों के बीच तनातनी और आरोप-प्रत्यारोप का सिलसिला जारी है। वहीं, इसी बीच पार्टियां राज्य की जनता को लुभाने की भी पूरी कोशिश कर रही हैं। चुनाव को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बड़ा एजेंडा शुरू किया है, जो तेजस्वी यादव के ‘माई बहिन मान योजना’ के खिलाफ काम करेगा। दरअसल, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने शुक्रवार को महिला संवाद अभियान की शुरुआत करने वाले हैं। इसके तहत पूरे बिहार में अगले 2 महीने तक महिलाओं के लिए जागरूकता अभियान चलाया जाएगा।
बिहार के बड़े वोटबैंक पर नीतीश की नजर
इस अभियान के जरिए नीतीश कुमार बिहार की आधी आबादी के बड़े वोटबैंक को लुभाना चाहते हैं। इस अभियान के तहत बिहार के करीब 2 करोड़ महिलाओं तक पहुंचने का लक्ष्य है। सीएम नीतीश कुमार आज 50 प्रचार वाहनों को पटना से रवाना करेंगे। पूरे बिहार में अगले 2 महीने तक 70 हजार जगहों पर अभियान के तहत कार्यक्रम होंगे। इस अभियान के तहत करीब 600 प्रचार वाहनों के जरिए बिहार के गांव-गांव में महिलाओं के बीच सरकारी योजनाओं की जानकारी दी जाएगी।
यह भी पढ़ें: बिहार के 38 जिलों में बारिश; 10 जिलों में बिजली गिरने का अलर्ट, IMD का ताजा अपडेट
महिला संवाद अभियान
इस बड़े अभियान में बिहार की करीब 1.25 लाख से ज्यादा जीविका दीदियां भी शामिल होंगी। इस महिला संवाद के जरिए नीतीश सरकार ना सिर्फ महिलाओं के लिए चल रही कल्याणकारी योजनाओं की जानकारी देगी, बल्कि बिहार में महिलाओं के सशक्तिकरण के लिए सरकार के बड़े निर्णयों, जिसमें महिला आरक्षण, शराबबंदी, बाल विवाह, दहेज उन्मूलन, जीविका कार्यक्रम, मुख्यमंत्री कन्या उत्थान योजना, छात्रा पोशाक योजना शामिल हैं, इन सारे फैसलों और सरकारी योजनाओं को भी बिहार की एक-एक महिला तक पहुंचाने का लक्ष्य रखा है। महिला संवाद के जरिए नीतीश कुमार की नजर एक बड़े वोटबैंक साधने की है।
संबंधित खबरें
बिहार में बड़ा हादसा, नदी में डूबने से 11 बच्चों की मौत, मुआवजे का ऐलान
1 day agoBJP ने पार्टी के 2 नेताओं को 6 साल के लिए किया निष्कासित, जानिए वजह
2 days agoप्रह्लाद जोशी की मौजूदगी में सम्राट चौधरी का शिक्षा पर फोकस
3 days agoयूपी-बिहार से लेकर केरल तक बारिश का अलर्ट, इन राज्यों में आंधी की चेतावनी
6 days agoपटना से लखनऊ आ रही फ्लाइट पर गिरी आकाशीय बिजली, मची चीख पुकार
7 days agoचिराग पासवान के एक और विधायक पर गिरी गाज, ठेकेदार ने लगाया रंगदारी का आरोप
8 days agoसम्राट चौधरी ने ₹122 करोड़ के सासाराम बाईपास का किया लोकार्पण
8 days agoपटना में पुलिस कार्रवाई के डर से पुनपुन नदी में कूदे 60 लोग, 2 की मौत
8 days agoदिल्ली-यूपी, बिहार में कल कैसा रहेगा मौसम, IMD ने दिया राज्यों का अपडेट
11 days agoबिहार बन सकता है बाढ़ मुक्त राज्य! नितिन गडकरी ने CM सम्राट से मांगी मंजूरी
13 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines