Bihar Politics: 'ये जनता की आवाज थी', बेटे संतोष के नीतीश सरकार से इस्तीफे पर बोले जीतनराम मांझी

Jitan Ram Manjhi

Bihar Politics: नीतीश सरकार से बेटे संतोष मांझी के इस्तीफे के बाद पहली बार पूर्व मुख्यमंत्री जीतनराम मांझी ने अपनी प्रतिक्रिया दी है। HAM प्रमुख जीतनराम मांझी ने कहा कि हमने इतने दिन उन्हें देखा परखा फिर जाकर यह निर्णय लिया कि अब इन्हें छोड़ना ही पड़ेगा। यह जनता की आवाज़ थी।

विज्ञापन

जीतनराम मांझी ने कहा कि नीतीश कुमार को हमने अपनी बातें कही, उन्होंने कहा कि पार्टी में आ जाएं या फिर बाहर चले जाएं। चाहे ललन सिंह हो, तेजस्वी यादव हो या नीतीश कुमार हो मुझे किसी से व्यक्तिगत परेशानी नहीं है लेकिन जनहित के साथ समझौता नहीं होगा।

विज्ञापन

https://twitter.com/AHindinews/status/1668878971394465792

मंगलवार को संतोष मांझी ने मंत्रिमंडल से दिया था इस्तीफा

बता दें कि हिंदुस्तान आवाम मोर्चा पार्टी के अध्यक्ष जीतनराम मांझी के बेटे संतोष मांझी ने मंगलवार को मंत्रिमंडल से इस्तीफा दे दिया था। इस्तीफे के ऐलान के बाद मीडिया से बात करते हुए संतोष ने कहा कि उनकी पार्टी का अस्तित्व खतरे में था, उसे बचाने के लिए ये किया, मैं महागठबंधन आज भी रहना चाहता हूं।

विज्ञापन

नीतीश कुमार लगातार हमसे विलय करने के लिए कह रहे थे

संतोष मांझी ने कहा कि जेडीयू चाहती है कि हम अपनी पार्टी को उनके साथ मर्ज कर दें। लेकिन हमें ये मंजूर नहीं हैं। हम अकेले संघर्ष करेंगे। हमें जदयू में विलय नहीं करना है। नीतीश कुमार लगातार हमसे विलय करने के लिए कह रहे थे, लेकिन हमने इनकार कर दिया।  संतोष सुमन ने कहा, हम बीजेपी के साथ जाएंगे या नहीं ये अलग बात है।

https://twitter.com/news24tvchannel/status/1668840665222897664

विज्ञापन

एनडीए का बनेंगे हिस्सा?

एनडीए में शामिल होने के सवाल पर संतोष मांझी ने कहा कि इस पर अभी कोई फैसला नहीं हुआ है, हम अकेले भी चुनाव लड़ सकते हैं। आगे क्या होगा इस पर सभी से चर्चा करके फैसला लिया जाएगा। हमारी पार्टी ने खुद को महागठबंधन से अलग कर लिया है। हम तो रहना चाहते थे लेकिन बड़ी पार्टियां हमकों नहीं रखना चाहती हैं। पार्टी का अस्तित्व खत्म करना चाहती हैं तो हमने महागठबंधन से अलग होने का भी फैसला लिया है।

नीतीश से नाराज चल रहे थे जीतनराम मांझी

सीएम नतीश कुमार से जीतनराम मांझी नाराज चल रहे हैं। दरअसल नीतीश कुमार 23 जून को पटना में विपक्षी दलों की बैठक करने जा रहे हैं। इस बैठक में जीतनराम को न्योता नहीं दिया गया है। सोमवार को पूर्व मुख्यमंत्री जीतनराम मांझी ने खुलकर स्वीकार किया था कि उन्हें विपक्षी एकता के नाम पर पटना में होने वाली बैठक के लिए बुलावा नहीं मिला है।

विज्ञापन

संतोष मांझी के इस्तीफा देने से एक दिन पहले पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी ने कहा कि 2024 लोकसभा चुनाव में हमारी पार्टी एक भी सीट पर चुनाव नहीं लड़ेगी। मीडियाकर्मियों ने उनके पूछा कि आप मजाक तो नहीं कर रहें? जवाब देते हुए मांझी ने कहा कि आपको जो समझना है समझिए लेकिन हमारी पार्टी एक भी सीट पर लोकसभा चुनाव नहीं लड़ेगी। हालांकि जीतन राम मांझी ने कुछ दिन पहले नीतीश कुमार से मुलाकात की थी। इस दौरान उनके साथ उनके बेटे संतोष भी मौजूद थे। तब उन्होंने नीतीश के सामने मांग रखी थी कि उनकी पार्टी 5 लोकसभा सीट दिया जाए।

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ