जेपी मिश्रा, पूर्णिया

Bima Bharti House Theft News:  राजद प्रदेश उपाध्यक्ष और बिहार सरकार की पूर्व मंत्री बीमा भारती के घर चोरी की घटना घटी है। घटना के बाद पुलिस जांच में जुट गई है। चोरों ने गुरुवार की रात बीमा भारती के भवानीपुर स्थित आवास को निशाना बनाया। चोरी की यह घटना उस वक्त हुई जब घर में कोई मौजूद नहीं था। चोरों ने मुख्य द्वार समेत चार कमरों के ताले तोड़कर घर में रखे कीमती सामान की चोरी कर ली। इतना ही नहीं, चोरों ने घर में लगे CCTV कैमरे का डीवीआर भी अपने साथ ले गए, जिससे उनकी पहचान में दिक्कत आ रही है। चोरी किए गए सामान का सटीक मूल्यांकन अभी नहीं हो सका है। लेकिन, पूर्व विधायक बीमा भारती ने बताया कि चोर अष्टधातु की मूर्ति, सोने के गहने, कंबल, कपड़े और अन्य सामान अपने साथ ले गए हैं।

घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस

घटना की जानकारी मिलते ही धमदाहा अंचल पुलिस निरीक्षक कौशल कुमार, भवानीपुर थानाध्यक्ष सुनील कुमार, अवर निरीक्षक संजीव रंजन लाल अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे और जांच शुरू कर दी। पुलिस ने अपराधियों के सुराग जुटाने के लिए जिला मुख्यालय से फिंगरप्रिंट एक्सपर्ट को भी बुलाया है। थानाध्यक्ष सुनील कुमार ने बताया कि पूर्व विधायक बीमा भारती द्वारा भवानीपुर निवास स्थान में चोरी होने की शिकायत मिली है। मामला दर्ज कर सभी बिंदुओं पर गहन छानबीन की जा रही है। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस अधीक्षक कार्तिकेय कुमार के दिशा निर्देश पर टेक्निकल सेल की टीम घटनास्थल पर पहुंचकर सारे स्थान की बारीकी से गहन छानबीन की।

कैसे सामने आई चोरी की घटना?

पूर्व विधायक बीमा भारती ने बताया कि घटना के समय वे अपने भिठ्ठा आवास पर परिवार के साथ थीं। उनके भवानीपुर स्थित आवास की देखभाल गुड़िया मंडल और उसका सहयोगी रामचंद्र मंडल करते थे। कुछ दिनों पहले गुड़िया मंडल अपने मायके गई हुई थी, जबकि रामचंद्र मंडल गुरुवार रात करीब 10:30 बजे अपने मां का इलाज करने के लिए घर चला गया था। शुक्रवार सुबह जब रामचंद्र मंडल वापस लौटा तो उसने मुख्य द्वार को अंदर से बंद पाया। गेट फांदकर अंदर जाने के बाद उसने देखा कि घर के चार कमरों के ताले टूटे हुए थे। उसने तुरंत बीमा भारती और गुड़िया मंडल को इस घटना की जानकारी दी और फिर भवानीपुर थाने जाकर पुलिस को सूचित किया।

2018 में भी हुई थी बड़ी चोरी

बता दें कि यह पहली बार नहीं है जब पूर्व विधायक के घर चोरी हुई है। इससे पहले, 21 जनवरी 2018 को भी उनके भवानीपुर स्थित आवास में बड़ी चोरी हुई थी। उस समय बीमा भारती बिहार सरकार में गन्ना उद्योग मंत्री थीं। चोरों ने उनके लाइसेंसी पिस्टल सहित 10 लाख रुपये से अधिक के जेवरात और अन्य कीमती सामान चोरी कर लिए थे। 7 साल बीतने के बाद भी पुलिस उस चोरी का पूरी तरह खुलासा नहीं कर सकी है और उनका लाइसेंसी पिस्टल भी अब तक बरामद नहीं हुआ है।

---विज्ञापन---

---विज्ञापन---