Bihar Chunav: ओवैसी का INDIA ब्लॉक में शामिल होने से इनकार, चुनाव आयोग पर निकाली भड़ास

Asaduddin Owaisi News: AIMIM चीफ और सांसद असदुद्दीन ओवैसी ने चुनाव आयोग पर सवाल उठाए हैं। बिहार में वोटर लिस्ट रिवीजन को गलत बताया और INDIA ब्लॉक में शामिल होने से इनकार भी किया है। मीडिया से बात करते हुए ओवैसी ने अपनी भड़ास निकाली। आइए जानते हैं कि आखिर ओवैसी इंडिया गठबंधन का हिस्सा क्यों नहीं बनना चाहते?

AIMIM MP | Asaduddin Owaisi | INDIA Block

aimim mp asaduddin Owaisi

Asaduddin Owaisi Latest Decision: असदुद्दीन ओवैसी ने इंडिया ब्लॉक का हिस्सा बनने से इनकार कर दिया है। उन्होंने बिहार वोटर लिस्ट रिवीजन को लेकर चुनाव आयोग पर भड़ास भी निकाली। मीडिया से बात करते हुए ओवैसी ने भारतीय चुनाव आयोग के भारतीयों की नागरिकता तय करने के आधिकार पर सवाल उठाए। उन्होंने चुनाव आयोग पर बिहार विधानसभा चुनाव से ठीक पहले वोटर लिस्ट रिवीजन को पिछले दरवाजे से NRC करने का आरोप लगाया। ओवैसी ने सवाल उठाया कि चुनाव आयोग को यह निर्धारित करने का हक किसने दिया कि कोई शख्स भारत का नागरिक है या नहीं?

विज्ञापन
विज्ञापन

चुनाव आयोग को लेकर क्या बोले ओवैसी?

ओवैसी ने कहा कि बिहार में वोटर लिस्ट की रिवीजन करके चुनाव आयोग पिछले दरवाजे से NRC कर रहा है, ऐसा सबसे पहले ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (AIMIM) ने ही कहा था। उन्होंने कहा कि AIMIM के सदस्य BLO से मिलेंगे और पूछेंगे कि नेपाल, म्यांमार और बांग्लादेश के लोग किन इलाकों में रहते हैं? ताकि पार्टी के सदस्य उनसे मिले और सच का पता लगा सकें कि वे भारत के हैं या वाकई नेपाल, म्यांमार और बांग्लादेश के रहने वाले हैं। पार्टी के सदस्य चुनाव आयोग से यह भी जानना चाहते हैं कि साल 2003 के वोटर लिस्ट रिवीजन में बिहार में कितने विदेशी नागरिक मिले थे?

विज्ञापन

इंडिया ब्लॉक को लेकर क्या बोले ओवैसी?

असदुद्दीन ओवैसी ने इंडिया गठबंधन के नेताओं पर उन पर दबाव बनाने का आरोप लगाया और कहा कि एकतरफा प्यार नहीं किया जा सकता। वे चाहते हैं कि हम गुलाम बनें और उनके पीछे-पीछे चलें, लेकिन ऐसा नहीं होगा। पिछले अनुभवों और पार्टी पर लगे आरोपों के कारण ही इंडिया ब्लॉक में शामिल होने का मन नहीं है। पार्टी के बिहार प्रदेश अध्यक्ष अख्तरुल ईमान ने तीसरा मोर्चा गठित करने का सुझाव दिया है, जिस पर विचार किया जा सकता है। जहां पार्टी की स्थिति मजबूत है, वहीं से बिहार चुनाव लड़ेंगे। AIMIM अपनी शर्तों पर बिहार विधानसभा चुनाव लड़ने और तीसरा मोर्चा खड़ा करने के लिए तैयार है।

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त
विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ