Bihar congress and rjd Leaders join BJP: बिहार में महागठबंधन को करारा झटका लगा है. पूर्व कांग्रेस विधायक सिद्धार्थ और राजद की पूर्व विधायक संगीता देवी आज बीजेपी में शामिल हो गई. गौरतलब है कि दोनों पूर्व विधायकों ने नीतीश सरकार के बहुमत साबित करते समय एनडीए का समर्थन किया था. दो दिन पहले नवादा और रजौली से पार्टी के विधायकों विभा देवी और प्रकाश वीर ने इस्तीफा देकर भाजपा में शामिल होने का फैसला लिया था. विधानसभा अध्यक्ष नंद किशोर यादव को इस्तीफा सौंपते हुए उन्होंने कहा था कि वे अब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और BJP के नेतृत्व के साथ विकास की राजनीति में भागीदार बनना चाहते हैं.
दर्जनों सांसद विधायक लाइन में
बिहार भाजपा के अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने बताया कि उन्होंने पहले ही बताया था कि महागठबंधन के दर्जनों सांसद और विधायक भाजपा की सदस्यता हासिल करना चाहते हैं. बिहार में आज हवा बन चुकी है कि आने वाले चुनाव में एनडीए की सरकार भारी बहुमत से बनने जा रही है, इसलिए विपक्षी पार्टियों के सांसद और विधायक महागठबंधन को छोड़ना और भाजपा में शामिल होना चाहते हैं.
दिल्ली में राहुल गांधी से मिले तेजस्वी यादव
बिहार विधानसभा चुनाव के लिए महागठबंधन के सीट-बंटवारे को अंतिम रूप देने के लिए आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने आज दिल्ली में कांग्रेस नेता राहुल गांधी से दिल्ली में मुलाकात की. सीटों पर सहमति बनने के कारण RJD और कांग्रेस के बीच चुनाव से पहले जारी अनिश्चितता समाप्त हो गई. वहीं, विकासशील इंसान पार्टी (VIP) को कथित तौर पर 18 सीटों की पेशकश की गई है, जिनमें से 10 पर RJD के उम्मीदवार VIP के चुनाव चिह्न पर लड़ेंगे.