Bihar: बख्तियारपुर-मोकामा सड़क पर जल्द शुरू होगी आवाजाही, एक कारण से अटका था मामला

Bakhtiyarpur-Mokama Four Lane Road Project: बिहार के बख्तियारपुर से मोकामा के बीच ग्रीनफील्ड फोर लेन सड़क पर भी निर्माण का काम जल्द ही शुरू होने वाला है।

AAP Answers BJP 'Mogambo' Poster With Spoof Video (1)
विज्ञापन

Bakhtiyarpur-Mokama Four Lane Road Project: बिहार में अब एक-एक करके सभी अटकी हुई सड़क परियोजनाओं को शुरू किया जा रहा है। इसी के तहत बख्तियारपुर से मोकामा के बीच ग्रीनफील्ड फोर लेन सड़क पर भी निर्माण के काम की शुरुआत होने जा रही है। दरअसल, बख्तियारपुर में रेल ओवर ब्रिज (ROB) का निर्माण नहीं होने की वजह से काफी लंबे समय से ग्रीनफील्ड फोर लेन का इस्तेमाल नहीं हो रहा था। हाल ही में रेलवे ने NHAI को आरओबी निर्माण के लिए ब्लॉक दे दिया है। इसी के साथ अब ROB का निर्माण भी तेजी से होगा।

2 लेन में ROB का निर्माण

मालूम हो कि पटना-बख्तियारपुर फोर लेन के निर्माण के बाद ही तुरंत बाद ROB का निर्माण होना था। इसको लेकर NHAI से मिली जानकारी के मुताबिक रेलवे ने अभी सिर्फ एक तरफ से ROB निर्माण के लिए ब्लॉक उपलब्ध कराया है। इसके तहत 2 लेन में ROB का निर्माण किया जाएगा। NHAI ने निर्माण कंपनी को ROB के गडर की लांचिंग की व्यवस्था को लेकर खास निर्देश दिए हैं। NHAI ने बताया कि एक तरफ से ROB का निर्माण पूरा होने के बाद ही रेलवे द्वारा दूसरे तरफ के ROB निर्माण के लिए ब्लॉक लिया जाएगा।

विज्ञापन

पटना से मोकामा के बीच बनेगी नई सड़क

NHAI का प्लान है कि एक तरफ गडर लांचिंग का काम पूरा होने के बाद ROB पर परिचालन शुरू किया जा सकता है। बख्तियारपुर से मोकामा के बीच ग्रीनफील्ड एलायनमेंट के तहत 4 लेन सड़क का निर्माण जल्द ही पूरा होने वाला है। प्लान के अनुसार NHAI ROB का निर्माण कार्य पूरा करने के बाद पटना से मोकामा के बीच नई सड़क उपलब्ध की जाएगी। इस सड़क के जरिए बेगूसराय को भी कनेक्ट करेंगी।

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

/ताज़ा खबरें

विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ