नीतीश कुमार जवाब दे दें तो उनका जूता उठाने को तैयार, जानें किसने किया चैलेंज
Edited By Pankaj Mishra

Bihar Politics
Edited By Pankaj Mishra

Bihar Politics
Bihar Politics : पीके (PK) के नाम से मशहूर राजनीतिक रणनीतिकार प्रशांत किशोर (Prashant Kishor) इन दिनों सुराज पदयात्रा कर रहे हैं। अपने इस पदयात्रा के दौरान प्रशांति किशोर ने एकबार फिर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर हमला किया है।
पीके ने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (Nitish Kumar) पर चुटकी लेते हुए कहा है कि अगर वो बता दें कि सेमीकंडक्टर क्या होता है तो वो नीतीश कुमार जूता अपने सिर पर लेकर चलने के लिए तैयार हैं। प्रशांत किशोर ने आगे कहा है कि नीतीश कुमार की पूरी कैबिनेट में बैठे मंत्रियों तक को यह नहीं पता कि सेमीकंडक्टर क्या होता है।
जनसुराज यात्रा के दौरान समस्तीपुर के वारिशनगर में पत्रकारों ने नीतीश कुमार के बयान ‘उनकी उम्र 73 साल हो गई है और 100 साल में दुनिया ही खत्म हो जाएगी’ पर सवाल किया तो उन्होंने कहा कि ये बातें दिखाती है कि नीतीश कुमार भ्रम के शिकार हो गए हैं। उन्होंने आगे कहा कि ये बातों से दिखता है कि आज बिहार की ऐसी दुर्दशा क्यों है ?
साथ ही उन्होंने कहा कि वर्तमान में दुनिया आर्टिफिशल इंटेलिजेंस की दिशा में आग बढ़ रही है और यह लाखों लोगों को नौकरियां प्रदान कर रहा है, लेकिन नीतीश कुमार की सोच दिखाती है कि वे इस तरह की विकल्पिक दिशा में आगे बढ़ने में समर्थ नहीं हैं।
नीतीश कुमार की नेतृत्व में बिहार के प्रगति में रुकावट आई है और उन्होंने बिहार (Bihar Politics) को विकसित बनाने की दिशा में काम नहीं किया है। प्रशांत किशोर ने कहा कि नीतीश कुमार जैसे राजनेता अब भी पुरानी सोच में जी रहे हैं और उनकी नीतियों से बिहार का विकास नहीं हो सकता है।
और पढ़िए – देश से जुड़ी अन्य बड़ी ख़बरें यहां पढ़ें
Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 on Facebook, Twitter.
First published on:
Read more: About our editorial guidelines and standards here.