हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: Nana PatekarGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा से कितना फायदा हुआ, कांग्रेस के दिग्गज नेता बोले 2023 में पता चलेगा

विज्ञापन
bharat jodo yatra madhya pradesh

Bharat Jodo Yatra Madhya Pradesh: राहुल गांधी (rahul gandhi) की भारत जोड़ो यात्रा (Bharat Jodo Yatra) का आज मध्य प्रदेश में आखिरी दिन है, राहुल आज आगर-मालवा जिले में चल रहे हैं, प्रदेश कांग्रेस के तमाम बड़े नेता राहुल के साथ शामिल हैं। दिग्विजय सिंह (digvijay singh) के भाई और कांग्रेस विधायक लक्ष्मण सिंह (laxman singh) भी आज यात्रा में शामिल हुए, इस दौरान उन्होंने राहुल के साथ कदमताल भी की। वहीं राहुल की यात्रा को लेकर लक्ष्मण सिंह ने बड़ा बयान दिया है जिसकी चर्चा प्रदेश के सियासी गलियारों में हो रही है।

2023 में पता चलेगा यात्रा से कितना फायदा हुआ

राहुल गांधी ने आज आगर-मालवा जिले के महुड़िया से यात्रा की शुरुआत की आज यात्रा मध्य प्रदेश राजस्थान बॉर्डर पर पहुंच जाएगी, जहां राजस्थान में यात्रा का स्वागत होगा। अक्सर अपने बयानों से सुर्खियों में रहने वाले कांग्रेस विधायक लक्ष्मण सिंह भी आज यात्रा में शामिल हुए इस दौरान उन्होंने बड़ा बयान दिया है, उनका कहना है कि राहुल की यात्रा से कांग्रेस को कितना फायदा होगा यह तो 2023 में होने वाले विधानसभा चुनाव में पता चलेगा।

सिर्फ यात्रा निकालने से कुछ नहीं होगाः लक्ष्मण सिंह

कांग्रेस विधायक लक्ष्मण सिंह ने कहा कि ”वह यात्रा को लेकर पहले भी कह चुके हैं और अब भी कह रहे हैं कि केवल यात्रा यात्रा निकालने से कुछ नहीं होगा। अगर अच्छे परिणाम चाहिए तो यात्रा निकालने के साथ-साथ बूथ स्तर पर पार्टी को मजबूत करना होगा, तभी कुछ फायदा होगा, उन्होंने कहा कि 2023 में विधानसभा चुनाव होने हैं, ऐसे में 2023 में ही पता चलेगा कि राहुल की यात्रा से कांग्रेस को कितना फायदा हुआ।” बता दें कि लक्ष्मण सिंह पहली बार यात्रा में शामिल हुए हैं, इससे पहले तक वो यात्रा में शामिल नहीं हुए थे। बता दें कि इससे पहले भी उन्होंने कहा था कि केवल यात्रा निकालने से कुछ नहीं होगा, हमें बूथ को भी मजबूत करना होगा।

विज्ञापन

वहीं मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के समान नागरिक संहिता लागू करने वाले बयान पर भी लक्ष्मण सिंह ने बीजेपी पर निशाना साधा, उन्होंने कहा कि ”सीएम शिवराज पिछले 15 सालों से क्या कर रहे थे, तब उन्हें इस बात की याद नहीं आई कि समान नागरिता लागू करनी चाहिए, चुनावी साल में इसकी याद क्यों आ रही है।

MP में राहुल की यात्रा का आज आखिरी दिन

मध्य प्रदेश में राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा का आज आखिरी दिन था, राहुल ने 12 दिनों तक प्रदेश में यात्रा की है, बुरहानपुर जिले से उनकी यात्रा की मध्य प्रदेश में एंट्री हुई थी, जबकि आगर-मालवा जिले में उनकी यात्रा का आखिरी पड़ाव रहेगा। राहुल ने इस दौरान कई धार्मिक स्थलों पर दर्शन किए, जबकि कई लोगों से मुलाकात भी की। राहुल के साथ इस दौरान मध्य प्रदेश कांग्रेस के तमाम नेता भी मौजूद रहे। लेकिन आखिरी दिन लक्ष्मण सिंह का बयान प्रदेश के सियासी गलियारों में चर्चा का विषय बन गया है।

विज्ञापन

संबंधित खबरें

लेख समाप्त

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola