गुजरात के वलसाड़ में एक 15 साल की बच्ची की अचानक हुई मौत ने सभी को चौंका दिया है. स्कूल की मैराथन रेस में तीसरे नंबर पर आने के बाद वो मैदान में ही बेहोश हो गई और उसकी मौत हो गई. कोई यकीन ही नहीं कर पा रहा कि जो लड़की अभी कुछ देर पहले दौड़ लगा रही थी, वो अचानक कैसे हमेशा के लिए खामोश हो गई. शुरुआती जांच में ये कहा जा रहा है कि शायद दिल का दौरा पड़ने से छात्रा की मौत हुई है. लेकिन नतीजे तक पहुंचने के लिए फिलहाल पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है.
ये भी पढ़ें: अफेयर-सगाई के बाद लिव-इन रिलेशन, ऐसा क्या हुआ कि लड़की ने मंगेतर की नींद में ही कर दी हत्या?
क्या है पूरा मामला?
दरअसल, वलसाड के सभी जिलों में वार्षिक खेलकूद प्रतियोगिताओं का सीजन चल रहा है. इन प्रतियोगिताओं का आयोजन छात्रों की आउटसाइडल गेम्स में रुचि बनाए रखने और उनका हौसला बढ़ाने के लिए किया जाता है. 3 जनवरी को भी भारती एकेडमी स्कूल में मैराथन रेस का आयोजन किया गया. इसमें 10वीं क्लास में पढ़ने वाली छात्रा रोशनी गोस्वामी ने भी बड़े ही उत्साह से हिस्सा लिया और वो तीसरे नंबर पर रहीं. हालांकि, जीत का जश्न मनाने से पहले सांस लेने में तकलीफ होने पर वो ग्राउंड पर बैठ गई और कुछ ही पलों में बेहोश हो गई.
परिजनों ने स्कूल पर लगाए आरोप
स्कूल ने तुरंत उसे पास के एक अस्पताल में भर्ती करा दिया, लेकिन डॉक्टरों ने उसे इलाज से पहले ही मृत घोषित कर दिया. बच्ची की मौत की खबर मिलते ही पुलिस वहां पहुंची. घटना के बाद पुलिस थाने में ADR दर्ज कर ली गई है और आगे की जांच जारी है. लड़की के परिजनों ने स्कूल पर लापरवाही का आरोप लगाया है और प्रशासन से न्याय की मांग की है. रोशनी की मां सुनीता ने कहा कि स्कूल में जाने से पहले उनकी बेटी बिल्कुल ठीक थी, उसने खाना भी बनाया था. फिलहाल पुलिस इस मामले की जांच कर रही है.
ये भी पढ़ें: ग्रांट की कमी से गुजरात में हजारों पुलिसकर्मियों का वेतन रुका, विपक्ष का आरोप- तामझाम पर खर्च हुआ सैलरी का पैसा
संबंधित खबरें
'नेहा बोरा को प्राइवेट गाड़ी में ले गई पुलिस', AISA के आरोप पर DCP बोले-महिला स्टाफ साथ था
7 hrs agoUP चुनाव से पहले सीट शेयरिंग पर पेंच, कांग्रेस ने मांगी 200 सीटें तो अखिलेश बोले- 'बात जीत की है'
8 hrs ago'नेतृत्व के फैसले का सम्मान करना हर कार्यकर्ता की जिम्मेदारी', कोयल मल्लिक को राज्यसभा की टिकट मिलने पर अग्निमित्रा पॉल का बड़ा बयान
9 hrs agoBJP सांसद राधा मोहन दास के घर चोरी, कीमती सामान के साथ गटर का ढक्कन भी गायब
10 hrs agoजनजातीय समाज के सम्मान, सशक्तिकरण और आत्मनिर्भरता के लिए राज्य सरकार प्रतिबद्ध : मुख्यमंत्री धामी
10 hrs agoसीएम धामी ने की जनहित से जुड़ी चार महत्वपूर्ण घोषणाएं, बनबसा-टनकपुर क्षेत्र के विकास को मिलेगी नई रफ्तार
10 hrs agoसीएम पुष्कर सिंह धामी की बनबसा में पहली बार कैबिनेट बैठक, दर्जनों महत्वपूर्ण निर्णयों पर लगी मुहर
11 hrs ago'फुटबॉल की तरह उठाकर फेंक रहे…', CEC के इस्तीफे की मांग को लेकर दिल्ली में प्रदर्शन, हिरासत में कई AAP लीडर
11 hrs agoसीएम पुष्कर सिंह धामी पारंपरिक रंग में रंगे, कलाकारों के साथ थिरके और स्वयं बजाया ढोल
11 hrs agoअदाणी ग्रुप और कच्छ यूनिवर्सिटी ने भुज में शुरू किया ग्रीन एनर्जी सेंटर ऑफ एक्सीलेंस, हर साल 10,000 युवाओं को मिलेगी ट्रेनिंग
11 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines