World Cup 2023: बाहर जाते-जाते शाहीन अफरीदी ने भारत को दे दिया झटका, मोहम्मद शमी के लिए आई बुरी खबर

ODI World Cup 2023: पाकिस्तान क्रिकेट टीम सेमीफाइनल से बाहर हो गया है। इस कड़ी में शाहीन अफरीदी ने जाते-जाते मोहम्मद शमी को झटका दे दिया है।

shaheen afridi Defeat Mohammad shami most wicket in odi world cup 2023 ind vs ned

शाहीन अफरीदी।

विज्ञापन

ODI World Cup 2023: पाकिस्तान विश्व कप से बाहर हो गया है। बीते दिन इंग्लैंड के खिलाफ मिली हार के बाद पाकिस्तान का भारत के खिलाफ सेमीफाइनल खेलने का सपना भी तार-तार हो गया है। पाकिस्तान भले ही सेमीफाइनल की रेस से बाहर हो गया है, लेकिन बाहर होते-होते पाकिस्तान के तेज गेंदबाज शाहीन शाह अफरीदी ने भारत के तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी को झटका दे दिया है।

विज्ञापन

सर्वाधिक विकेट लेने में चौथे स्थान पर शाहीन

शाहीन शाह अफरीदी ने मोहम्मद शमी को इस विश्व कप सबसे अधिक विकेट लेने के मामले में पीछे छोड़ दिया है। शाहीन ने बीते दिन इंग्लैंड के खिलाफ मुकाबले में 2 विकेट चटकाए थे। इसके साथ ही अब शाहीन के नाम विश्व कप के कुल 9 मैचों में 18 विकेट हो गए हैं। वह सबसे अधिक विकेट लेने वाले गेंदबाजों की सूची में चौथे स्थान पर हैं। हालांकि अब पाकिस्तान विश्व कप से बाहर हो गया है, तो शाहीन का विकेट 18 ही रह जाएंगे। दूसरी ओर भारत के तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी भारत की ओर से सर्वाधिक विकेट लेने वाले गेंदबाज हैं। उनके नाम अभी तक 16 विकेट हैं।

शमी फिर निकलेगा शाहीन से आगे

इंग्लैंड के खिलाफ मैच से पहले शाहीन के पास भी 16 विकेट ही थे, लेकिन उन्होंने इंग्लिश के खिलाफ 2 विकेट चटकाकर मोम्मद शमी को पीछे छोड़ दिया है। शमी अब सर्वाधिक विकेट लेने की सूची में छठे स्थान पर पहुंच चुके हैं। हालांकि गौर करने वाली बात है कि शमी के नाम सिर्फ 4 मैच में 16 विकेट है। शाहीन ने 9 मुकाबले खेलने के बाद 18 विकेट अपने नाम किए थे। ऐसे में कयास लगाए जा रहे हैं कि मोहम्मद शमी नीदरलैंड के खिलाफ मैच के दौरान विकेट लेकर शाहीन को फिर से पीछे छोड़ देंगे।

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

/ताज़ा खबरें

विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ