PAK vs AFG: Copy-Paste...नसीम शाह बने शादाब खान, गिल्लियों में दे मारा बल्ला, देखें वीडियो
Edited By Pushpendra Sharma

PAK vs AFG Shadab Khan
Edited By Pushpendra Sharma

PAK vs AFG Shadab Khan
नई दिल्ली: पाकिस्तान-अफगानिस्तान के बीच खेली गई तीन मैचों की टी-20 सीरीज में कई दिलचस्प नजारे सामने आए। एक ऐसा ही नजारा सोमवार को शारजाह में खेले गए तीसरे टी-20 मुकाबले में सामने आया। इस मैच में पाकिस्तान के कप्तान शादाब खान ठीक उसी तरह से आउट हुए जिस तरह पहले मैच में नसीम शाह आउट हुए थे। नसीम के पेट में बॉल लगने के बाद उन्होंने गिल्लियों में बल्ला दे मारा था। ठीक इसी तरह शादाब ने भी पेट में बॉल लगने के बाद गिल्लियों में बल्ला मार दिया, जिसके बाद वे हिटविकेट होकर पवेलियन लौट गए।
ये नजारा 20वें ओवर की पहली गेंद पर देखने को मिला। 16 गेंदों में 28 रन बनाकर खेल रहे शादाब 5 चौके जड़ चुके थे और लास्ट ओवर में कुछ बड़ा करना चाहते थे, लेकिन पहली ही बॉल पर फरीद अहमद ने उन्हें जोर का झटका दे दिया। फरीद की तूफानी गेंद स्विंग होते हुए सीधा शादाब के पेट से जा टकराई, जिसके बाद उनका बैलेंस बिगड़ा और हड़बड़ाहट में उन्होंने पीछे घूमते हुए बल्ला गिल्लियों में लगा दिया। इसके बाद बेल्स गिरते ही वे आउट हो गए। ये नजारा देख बॉलर्स और अंपायर भी हंस दिए। खुद शादाब भी इस विकेट से हैरान रह गए।
https://twitter.com/ACBofficials/status/1640407982239252480
बहरहाल, पहले दो मुकाबलों में शर्मनाक स्कोर करने वाली पाकिस्तान की टीम ने तीसरे मैच में अच्छा स्कोर बनाया। पाकिस्तान ने 20 ओवर में 7 विकेट पर 182 रन बनाए। ओपनर और इस सीरीज के जरिए डेब्यू करने वाले सईम अयूब ने 40 गेंदों में 4 चौके-2 छक्के ठोक 49 रन की पारी खेली तो वहीं अब्दुल्लाह शफीक ने 23, इफ्तिखार अहमद ने 31, इमाद वसीम ने 13 और मोहम्मद वसीम ने 9 रनों का योगदान दिया।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: