ODI World Cup 2023. वर्ल्ड कप 2023 का 27वां मुकाबला ऑस्ट्रेलिया और न्यूजीलैंड के बीच धर्मशाला में खेला गया। इस रोमांचक मुकाबले में जरूर ऑस्ट्रेलियाई टीम को पांच रन से जीत मिली है, लेकिन मैच के दौरान अनुभवी तेज गेंदबाज मिचेल स्टार्क काफी महंगे रहे। उन्होंने अपनी टीम के लिए कुल नौ ओवरों की गेंदबाजी की। इस बीच 9.88 की इकोनॉमी से सर्वाधिक 89 रन खर्च किए। वह इस मुकाबले में अपनी टीम के लिए ही सबसे महंगे गेंदबाज नहीं रहे, बल्कि ऑस्ट्रेलिया के लिए वर्ल्ड कप में सबसे महंगे गेंदबाज बन गए हैं। इस मैच से पूर्व भी ऑस्ट्रेलिया के लिए वर्ल्ड कप में सबसे खर्चीले गेंदबाज का अनचाहा शर्मनाक रिकॉर्ड उन्ही के नाम दर्ज था। वह अपने ही रिकॉर्ड को तोड़ते हुए और आगे बढ़ गए हैं।
वर्ल्ड कप में ऑस्ट्रेलिया के लिए सबसे महंगे गेंदबाज:
0/89 – 9 ओवर – मिचेल स्टार्क – बनाम न्यूजीलैंड – धर्मशाला – 2023
1/74 – 10 ओवर – मिचेल स्टार्क – बनाम भारत – द ओवल – 2019
3/74 – 10 ओवर – एडम जम्पा – बनाम न्यूजीलैंड – धर्मशाला – 2023
1/72 – 12 ओवर – एशले मैलेट – बनाम श्रीलंका – द ओवल – 1975
न्यूजीलैंड के खिलाफ स्टार्क ने नौ वाइड डाले:
न्यूजीलैंड के खिलाफ मैच के दौरान मिचेल स्टार्क आज लय से भी भटके हुए नजर आए। कंगारू टीम की तरफ से आज कुल 14 वाइड डाले गए। इसमें से स्टार्क ने अकेले नौ वाइड डाली। यही नहीं मैच के दौरान उन्हें छह चौके और तीन छक्के भी लगे। स्टार्क ने आज के मुकाबले में नौ ओवरों की गेंदबाजी करते हुए कुल 89 रन खर्च किए।
ऑस्ट्रेलिया को पांच रन से मिली जीत:
धर्मशाला में टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करते हुए ऑस्ट्रेलियाई टीम न्यूजीलैंड के खिलाफ 388 रन बनाने में कामयाब हुई थी। वहीं लक्ष्य का पीछा करते हुए कीवी टीम निर्धारित ओवरों में नौ विकेट के नुकसान पर 383 रन ही बना सकी। टीम के लिए तीसरे क्रम पर बल्लेबाजी करते हुए रचिन रवींद्र (116) ने शतकीय पारी खेली। उनके अलावा जेम्स नीशम (58) और डेरिल मिचेल (54) ने अर्धशतक लगाया। इसके बावजूद कीवी टीम लक्ष्य से पांच रन से चूक गई।