IND vs SA: 'विराट कोहली और सूर्यकुमार यादव करेंगे बॉलिंग'! छठे गेंदबाज के सवाल पर कोच राहुल द्रविड़ का बड़ा बयान

IND vs SA: टीम इंडिया रविवार को साउथ अफ्रीका के खिलाफ अपना आठवां मुकाबला खेलने उतरेगी। हेड कोच राहुल द्रविड़ ने छठे गेंदबाज पर बयान दिया है।

IND vs SA Virat Kohli Suryakumar Yadav Sixth Bowler Rahul Dravid Answers After Hardik Pandya Injury

IND vs SA Virat Kohli Suryakumar Yadav Sixth Bowler Rahul Dravid Answers (Image Credit- Twitter)

IND vs SA: भारतीय क्रिकेट टीम वनडे वर्ल्ड कप 2023 में अपने पहले सात मैच जीतकर सेमीफाइनल में  एंट्री कर चुकी है। टीम अब अपना आठवां मुकाबला रविवार को कोलकाता के ईडेन गार्डेन्स में साउथ अफ्रीका के खिलाफ खेलने उतरेगी। इस मैच से एक दिन पहले टीम इंडिया के लिए एक बुरी खबर आई थी और टीम के कप्तान हार्दिक पांड्या वर्ल्ड कप से बाहर हो गए हैं। इसके बाद भारतीय टीम के छठे गेंदबाजी ऑप्शन को लेकर चर्चा शुरू हो गई। साउथ अफ्रीका के खिलाफ मैच से एक दिन पहले शनिवार को हेड कोच राहुल द्रविड़ प्रेस कॉन्फ्रेंस करने आए और उन्होंने इस सवाल का जवाब दिया।

विज्ञापन

क्या बोले राहुल द्रविड़?

भारतीय टीम के हेड कोच राहुल द्रविड़ से जब हार्दिक के बाहर होने के बाद छठे गेंदबाज की कमी को लेकर सवाल किया गया तो वह सबसे पहले बोले कि,’हमारे पांच गेंदबाज ही काफी हैं। टीम में केएल राहुल उपकप्तान हैं और पिछले कुछ मैचों से हार्दिक के नहीं होने से टीम इंडिया यूज टू हो गई है। वहीं हमारे पांच गेंदबाज विरोधियों के लिए काफी हैं।’ उन्होंने साउथ अफ्रीका के शानदार प्रदर्शन को लेकर कहा कि,’हम हर मुकाबले को एक तरह ही देख रहे हैं और टीम इंडिया इसके लिए पूरी तरह तैयार है।’

विज्ञापन

विज्ञापन

विराट कोहली-सूर्यकुमार यादव करेंगे गेंदबाजी

साउथ अफ्रीका के कप्तान टेम्बा बावुमा ने कहा था कि, भारत के पास छठे गेंदबाज की कमी है और हम इस कमजोरी पर अटैक करेंगे। इस पर हेड कोच ने कहा कि,’हमारे पांच गेंदबाज ही काफी हैं।’ फिर आगे उन्होंने मजाकिया अंदाज में कहा कि,’हमारे पास छठे गेंदबाज के रूप में विराट कोहली और सूर्यकुमार यादव हैं।’ आपको बता दें कि विराट कोहली ने बांग्लादेश के खिलाफ हार्दिक के चोटिल होने पर उनका ओवर पूरा किया था। लंबे समय बाद वह गेंदबाजी करते दिखे थे। फिर श्रीलंका के खिलाफ वानखेड़े में फैंस ने विराट से गेंदबाजी करने की मांग की थी जिसके बाद विराट एक्शन करते नजर आए थे।

विज्ञापन

टीम इंडिया का अपडेटेड स्क्वॉड

रोहित शर्मा (कप्तान), विराट कोहली, शुभमन गिल, श्रेयस अय्यर, केएल राहुल (उपकप्तान, विकेटकीपर), ईशान किशन, रवींद्र जडेजा, सूर्यकुमार यादव, कुलदीप यादव, रविचंद्रन अश्विन, मोहम्मद शमी, मोहम्मद सिराज, जसप्रीत बुमराह, प्रसिद्ध कृष्णा, शार्दुल ठाकुर।

विज्ञापन

वीडियो में जानें राहुल की प्रेस कॉन्फ्रेंस की पूरी जानकारी

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

Priyam Sinha

Priyam Sinha

प्रियम सिन्हा एक खेल पत्रकार के तौर पर वर्तमान में News24 डिजिटल के साथ कार्यरत हैं। वह इस समय न्यूज 24 में बतौर सीनियर सब एडिटर (टीम लीड) के तौर पर कार्य कर रहे हैं। प्रियम हरदोई (उत्तर प्रदेश) के रहने वाले हैं जिन्होंने गाजियाबाद से जर्नलिज्म का पीजी डिप्लोमा किया है। वह 2016 से मीडिया में लगातार अलग–अलग संस्थानों में अपनी सेवा दे चुके हैं। मौजूदा समय में डेस्क पर वह कार्यरत हैं लेकिन इससे पूर्व उनका स्पोर्ट्स में फील्ड रिपोर्टिंग, एंकरिंग और टीवी प्रोडक्शन का भी अनुभव रहा है। प्रियम ने रिपोर्टिंग करते हुए, बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी 2023, हैदराबाद में IPL 2018,19 व भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया वनडे मैच और भारत बनाम वेस्टइंडीज टेस्ट मैच कवर किए हैं। इसके अलावा उन्होंने अर्जुन अवार्ड विनर बैडमिंटन खिलाड़ी पारुपल्ली कश्यप, ओलंपिक मेडलिस्ट पीवी सिंधु के इंटरव्यू किए। उन्होंने 2019 वर्ल्ड कप के दौरान एंकरिंग करते हुए एक पूरे शो का खुद प्रोडक्शन भी किया और चेतन शर्मा, परविंदर सिंह, दानिश कनेरिया सहित कई नामी क्रिकेटर्स के इंटरव्यू किए। वहीं टी20 वर्ल्ड कप 2022 में वह क्रिकेट की बात (India TV) भी होस्ट कर चुके हैं।
... और पढ़ें
विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ