IND vs AUS: इतना खराब रिव्यू...DRS पर ट्रोल हो गए जडेजा-रोहित, अंपायर को भी नहीं हुआ यकीन, देखें वीडियो
Edited By Pushpendra Sharma

IND vs AUS DRS
Edited By Pushpendra Sharma

IND vs AUS DRS
नई दिल्ली: क्रिकेट में कई दिलचस्प नजारे सामने आते हैं और जब बात टेस्ट की हो तो हर दिन कुछ न कुछ नया देखने को मिलता है। एक ऐसा ही नजारा भारत-ऑस्ट्रेलिया के बीच चल रहे चौथे टेस्ट के तीसरे दिन देखने को मिला। कप्तान रोहित शर्मा और स्पिनर रवींद्र जडेजा ने एक ऐसा रिव्यू लिया, जिसे देख अंपायर भी दंग रह गए। ये नजारा ऑस्ट्रेलियाई पारी के 128वें ओवर में देखने को मिला।
और पढ़िए – WPL 2023, DC vs GG: जीत की लय बरकरार रखने दिल्ली के खिलाफ उतरेगी गुजरात की टीम, यहां देख सकेंगे लाइव
जडेजा ने इस ओवर की लास्ट बॉल डाली तो गेंद ऑफ साइड से स्पिन होती हुई ख्वाजा के पैड से जा टकराई। जैसे ही बॉल पैड से टकराई जडेजा समेत टीम ने एबीडब्ल्यू की अपील करना शुरू कर दिया। हालांकि अंपायर ने ख्वाजा को नॉटआउट करार दिया, लेकिन जडेजा ने रोहित को रिव्यू के लिए मना लिया।
https://twitter.com/Anna24GhanteCh2/status/1634107222811721728?cxt=HHwWgIC-yY_3wa0tAAAA
रिव्यू में नजर आया कि बॉल ऑफ स्टंप से भी काफी दूर जा रही थी। जैसे ही थर्ड अंपायर ने इसे देखा, उन्होंने ख्वाजा को नॉटआउट देने में जरा भी देर नहीं लगाई। आखिरकार उन्होंने ग्राउंड अंपायर रिचर्ड केटलबोरोग को नॉटआउट देने का निर्देश दे दिया। जब थर्ड अंपायर जयरामन मदनगोपाल ने उन्हें नॉट आउट के फैसले को रिटेन करने के लिए कहा तो वह भी मुस्कुराते हुए नजर आए। रोहित और जडेजा समेत टीम इंडिया के खिलाड़ी भी ये नजारा देख मुस्कुरा दिए।
कमेंट्री बॉक्स में भी रवि शास्त्री, मैथ्यू हेडन और दिनेश कार्तिक ने इस खराब रिव्यू की चर्चा की। कार्तिक ने कहा- “वे यह जांचना चाहते थे कि क्या तीसरा अंपायर जाग रहा था।” हो सकता है कि भारत को उस रिव्यू से कुछ हासिल न हुआ हो, लेकिन कुछ ओवर बाद अश्विन ने ग्रीन को 114 रन पर आउट कर बड़ी साझेदारी तोड़ डाली।
और पढ़िए – खेल से जुड़ी अन्य बड़ी ख़बरें यहाँ पढ़ें
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: