'बहुत रोया था जब सेमीफाइनल हारे थे...', हॉस्पिटल में नन्हे फैन से मिलकर इमोशनल हुए बाबर आजम

babar azam little fan hospital

babar azam little fan hospital

नई दिल्ली: पाकिस्तान के कप्तान बाबर आजम का एक फैन मोमेंट लोगों का दिल जीत रहा है। बाबर शुक्रवार को वह एक नन्हे फैन से मिलने हॉस्पिटल जा पहुंचे। पाकिस्तान-न्यूजीलैंड के बीच दूसरे टेस्ट से पहले इस फैन मोमेंट ने महफिल लूट ली है। हालांकि ये बच्चा कौन है और इसे क्या बीमारी है, इसके बारे में पता नहीं चला है, लेकिन वीडियो देखने से अंदाजा लगाया जा सकता है कि ये बच्चा पाकिस्तान टीम और बाबर आजम का जबर्दस्त फैन है और क्रिकेट के हर मोमेंट को फॉलो करता है। पाकिस्तान क्रिकेट के ट्विटर हैंडल से शेयर किए गए वीडियो में दोनों के बीच काफी मजेदार बातचीत सामने आई है। बाबर आजम इस फैन से मिलकर थोड़े इमोशनल भी नजर आए।

विज्ञापन

बाबर आजम ने गिफ्ट की कैप

बाबर आजम ने इस फैन कहा- मैं आपके लिए आया हूं। आप हमेशा खुश रहें, आपको हिम्मत नहीं हारनी। इसके बाद बाबर ने नन्हे फैन को अपने ऑटोग्राफ की हुई कैप गिफ्ट की। कैप लगाकर बच्चा काफी खुश नजर आया। फैन ने कहा- जबसे आप पेशावर जाल्मी के कप्तान बने हैं, मैं इस टीम को फॉलो कर रहा हूं। जब एक गेंदबाज ने आपको पैर में यॉर्कर मारी थी तब पैर की चोट देखकर मुझे अफसोस हुआ।

विज्ञापन

मोहम्मद रिजवान से कराई वीडियो कॉल पर बात

अब तो वो गेंदबाज आपकी ही टीम में है इसलिए अब वो आपको नहीं मार सकेगा। फैन ने कहा- मैं मोहम्मद रिजवान, शादाब और शाहीन शाह अफरीदी का भी फैन हूं। इसके बाद बाबर ने रिजवान को वीडियो कॉल लगाकर नन्हे फैन की बात कराई। रिजवान ने कहा- हौसला रखना, तुम जल्दी ठीक हो जाओगे। इसके बाद फैन ने कहा कि मैं तो दिन-रात आप लोगों के लिए अच्छा खेलने की दुआ करता रहता हूं। इंशाल्लाह आपका और बाबर आजम भाई का मैच देखने मैदान पर आऊंगा।

विज्ञापन

https://twitter.com/TheRealPCB/status/1609140988244541440?cxt=HHwWgICy3YDN6NQsAAAA

सेमीफाइनल हारे तो दुख हुआ

इसके बाद रिजवान से बातचीत में बच्चे ने कहा- जब आप सेमीफाइनल (वर्ल्ड कप 2021) हारे थे मैं बहुत रोया था। जब मैथ्यू वेड ने छक्के मारे मुझे पाकिस्तान की हार पर दुख हुआ। इस पर रिजवान ने कहा- हम भी बहुत रोये थे। इंशाल्लाह हम आगे जीतेंगे। इसके बाद फैन ने कहा- मैं देख रहा हूं कि लोग हमें काफी क्रिटिसाइज कर रहे हैं, लेकिन इससे फर्क नहीं पड़ता। हम मेहनत करते रहेंगे और हमारी टीम बेस्ट टीम बनेगी।

विज्ञापन

इस बार विलियमसन को हराना है

फैन ने बाबर से कहा- जब आपका मैच चलता था तो मेरा भाई चिढ़ाता था- बाबर आजम इस बॉल पर गया। मैंने कहा- ढंग की बात किया कर। इस पर बाबर ने कहा- बेटा ये चीजें साथ चलती रहती हैं। इसमें आपको सब चीजें सीखनी होती हैं। आप जल्दी ठीक होकर वनडे देखने आएं। मैं आपको टिकट भेजूंगा। आपको मैच देखने आना है। मैं आपको पूरी टीम से मिलाऊंगा। इस पर फैन ने कहा- दूसरे टेस्ट के लिए शुभकामनाएं। इस बार विलियमसन को हराना है।

विज्ञापन
लेख समाप्त

लेखक के बारे में

Pushpendra Sharma

Pushpendra Sharma

पुष्पेन्द्र शर्मा न्यूज 24 वेबसाइट में 'डेस्क इंचार्ज' की जिम्मेदारी संभाल रहे हैं। लगभग 17 वर्षों से मीडिया (प्रिंट, टीवी, वेब) में काम कर रहे हैं। मूलत: राजस्थान भरतपुर के निवासी हैं। इन्होंने अपने करियर की शुरुआत 2008 में प्रिंट मीडिया Dainik Bhaskar से की थी। इसके बाद Rajasthan Patrika, Bhaskar.com और DNA Hindi (Zee Media) जैसे संस्थानों के लिए काम किया। News24 Website में न्यूज टीम को लीड कर रहे हैं। इसके साथ ही स्पोर्ट्स टीम का लीड कर चुके हैं। अपने करियर में लगभग सभी विषयों (राजनीति, क्राइम, देश-विदेश, शिक्षा, क्रिकेट, लाइफस्टाइल, मनोरंजन आदि) पर रिपोर्टिंग का अनुभव रखते हैं। साथ ही एडिटिंग का कार्य कर चुके हैं। न्यूज 24 पर सबसे पहले और सबसे सटीक खबरें प्रकाशित हों और सही तथ्यों के साथ पाठकों तक पहुंचें, इसी उद्देश्य के साथ सतत लेखन जारी है।
... और पढ़ें
विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ