अश्विन को बनाया जाना चाहिए टीम इंडिया का कप्तान, DK ने अचानक क्यों उठाई ये मांग, जानें

Dinesh Karthik

Dinesh Karthik

Asian Game 2023: 23 सितंबर से एशियन गेम्स 2023 का आगाज होना है। इसके लिए बीसीसीआई महिला के अलावा पुरुष क्रिकेट टीम को भी चीन के हांगझू भेज सकती है। ये खबर सामने आने के बाद टीम इंडिया के अनुभवी विकेटकीपर-बल्लेबाज दिनेश कार्तिक ने इस टूर्नामेंट में टीम इंडिया के कप्तान को लेकर अपनी राय दी है।

विज्ञापन

दिनेश कार्तिक को लगता है कि अगर ऑफ स्पिनर रविचंद्रन अश्विन वनडे सेटअप का हिस्सा नहीं है और बीसीसीआई ‘बी’ टीम भेजने का फैसला करता है तो चीन में होने वाले एशियाई खेल 2023 के लिए अश्विन को नेतृत्व मिलना चाहिए।

विज्ञापन

अश्विन को इसलिए बनाया जाना चाहिए कप्तान

दिनेश कार्तिक ने अपने बयान में साफ कहा कि ‘अश्विन यकीनन अपनी गेंदबाजी की गुणवत्ता और अपने द्वारा लिए गए विकेटों की संख्या के मामले में अब तक खेले गए सबसे महान खिलाड़ियों में से एक हैं। मुझे वास्तव में लगता है कि अगर भारत एक बी टीम भेज रहा है, और मुख्य टीम विश्व कप की तैयारी कर रही है अगर वह वनडे सेटअप का हिस्सा नहीं हैं तो उन्हें कप्तान बनाना चाहिए।’

अश्विन कप्तान बनने के हकदार हैं

अश्विन के समर्थन में दिनेश कार्तिक ने कहा कि ‘मुझे सचमुच लगता है कि वह इसका हकदार है और उसने टीम का कप्तान बनने का अधिकार हासिल कर लिया है। मैं चाहता हूं कि वे कम से कम एशियाई खेलों के लिए अश्विन को कप्तान बनाएं। यह उनके लिए एक उपलब्धि होगी।’

विज्ञापन

शिखर धवन का नाम भी चर्चा में है

आपको बता दें कि एशियन गेम्स के लिए इंडिया बी टीम अगर जाती है तो अनुभवी बल्लेबाज शिखर धवन, जो वर्तमान में मुख्य टीम सेटअप का हिस्सा नहीं हैं, उन्हें कप्तान बनाया जा सकता है। इस बीच कार्तिक ने चयनकर्ताओं से अश्विन को कप्तान बनाने का आग्रह किया है।

भारत की बी टीम को मिलेगा मौका

इंडियन एक्सप्रेस की एक रिपोर्ट के मुताबिक, गवर्निंग बॉडी पुरुषों की बी टीम को एशियाई खेलों में भेजेगी। ऐसा इसलिए क्योंकि इस वक्त अधिकांश वरिष्ठ स्टार खिलाड़ी भारत की विश्व कप टीम का हिस्सा होंगे। इसके अलावा, भारत की विशाल बेंच स्ट्रेंथ के कारण बोर्ड को एशियाई खेलों के लिए एक मजबूत टी20 टीम की घोषणा करने की उम्मीद है।

विज्ञापन

23 सितंबर से शुरू होंगे एशियन गेम्स 2023

आपको बता दें कि एशियन गेम्स 2023 का आयोजन चीन के हांगझू में 23 सितंबर से 8 अक्टूबर के बीच होगा। भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड 30 जून से पहले खिलाड़ियों की सूची भारतीय ओलंपिक संघ को सौंप देगा। बीसीसीआई ने एशियाई खेलों के 19वें संस्करण में क्रिकेट टीमों को भेजने के लिए प्रतिबद्ध नहीं किया था, क्योंकि टूर्नामेंट आईसीसी विश्व कप कार्यक्रम के साथ टकराने वाला था। हालांकि इंडियन एक्सप्रेस की एक रिपोर्ट में दावा किया गया है कि बोर्ड ने अपने रुख पर दोबारा विचार किया और टीम बी भेजने का फैसला किया है।

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त
विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ