Siddharth Sharma
Read More
---विज्ञापन---
Silesia Diamond League 2023: अविनाश साबले रविवार को सिलेसिया डायमंड लीग मीट में अपने करियर के दूसरे सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन के साथ छठे स्थान पर रहकर 2024 पेरिस ओलंपिक के लिए क्वालीफाई करने वाले पहले भारतीय ट्रैक एथलीट बन गए।
राष्ट्रीय चैंपियन सेबल ने 8 मिनट 11:63 सेकंड का समय लिया, जो उनके राष्ट्रीय रिकॉर्ड समय 8:11.20 से थोड़ा बाहर था, लेकिन इसने पेरिस ओलंपिक क्वालीफाइंग मार्क 8:15.00 को काफी अंतर से तोड़ दिया। ओलंपिक क्वालीफिकेशन अवधि 30 जुलाई से शुरू हुई और 30 जून 2024 तक जारी रहेगी।
वह अब तक पेरिस ओलंपिक के लिए क्वालीफाई करने वाले भारतीयों की सूची में चार 20 किमी रेस वॉकर – पुरुषों की स्पर्धा में अक्षदीप सिंह, विकास सिंह और परमजीत सिंह बिष्ट और महिलाओं की स्पर्धा में प्रियंका गोस्वामी – और लंबी जम्पर मुरली श्रीशंकर के साथ शामिल हो गए हैं।
सेबल पहले ही हंगरी के बुडापेस्ट में होने वाली विश्व चैंपियनशिप (19-27 अगस्त) के लिए क्वालीफाई कर चुके हैं। इससे पहले, लॉन्ग जम्पर मुरली श्रीशंकर ने भी एशियाई एथलेटिक्स चैंपियनशिप में रजत पदक जीतकर पेरिस ओलंपिक के लिए अपना टिकट पक्का कर लिया था।
उन्होंने अपने छठे प्रयास में 8.37 मीटर की लंबी छलांग लगाई। श्रीशंकर की सीज़न में सबसे लंबी छलांग 8.41 मीटर रही है, जिसे राष्ट्रमंडल खेलों के रजत पदक विजेता ने अंतर-राज्यीय राष्ट्रीय प्रतियोगिता में हासिल किया, जिससे उन्हें एशियाई खेलों के लिए क्वालीफाई करने में मदद मिली।
न्यूज 24 पर पढ़ें स्पोर्ट्स, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।