Ashutosh Singh
Read More
---विज्ञापन---
Venkatesh Prasad: पूर्व भारतीय चयनकर्ता और कोच वेंकटेश प्रसाद ने सोशल मीडिया पर सवालों का जवाब देते हुए अपने टॉप 5 भारतीय खिलाड़ियों के नाम बताए हैं। उनकी इस लिस्ट में विराट कोहली, रोहित शर्मा, एमएस धोनी या जसप्रीत बुमराह में से किसी जगह नहीं मिली है। सोशल मीडिया पर फैंस के सवालों का जवाब देते हुए उन्होंने इस बात का खुलासा किया है।
सोशल मीडिया पर फैंस के सवालों का जवाब देते हुए प्रसाद ने अपने 5 पसंदीदा खिलाड़ियों का खुलासा किया था। इस लिस्ट के टॉप 4 में उन्होंने सचिन तेंदुलकर, कपिल देव, सुनील गावस्कर और अनिल कुंबले को जगह दी। वहीं, राहुल द्रविड़, वीरेंद्र सहवाग और गुंडप्पा विश्वनाथ को उन्होंने संयुक्त रूप से पांचवें नंबर पर रखा।
Sachin Tendulkar
Kapil Dev
Sunil Gavaskar
Anil Kumble
5. Dravid Sehwag Vishwanath https://t.co/DtmhwjQX9P— Venkatesh Prasad (@venkateshprasad) January 26, 2025
जब उनसे मॉडर्न डे ग्रेट प्लेयर्स के बारे में पूछा गया तो उन्होंने कोहली और बुमराह का नाम लिया। फिर उनसे हर फॉर्मेट में उनके पसंदीदा खिलाड़ी के बारे में भी पूछा गया। उन्होंने टेस्ट के लिए ऑस्ट्रेलिया के ट्रेविस हेड, टी20 के लिए दक्षिण अफ्रीका के हेनरिक क्लासेन और वनडे के लिए कोहली का नाम लिया।
Currently Bumrah and Virat https://t.co/3jKjfrHNKM
— Venkatesh Prasad (@venkateshprasad) January 26, 2025
वेंकटेश ने भारत के लिए 33 टेस्ट और 161 वनडे मैच खेले हैं। इसके अलावा उन्होंने 123 प्रथम श्रेणी मैचों में कर्नाटक का प्रतिनिधित्व किया है।
भारतीय कप्तान रोहित हाल ही में जम्मू एवं कश्मीर के खिलाफ रणजी ट्रॉफी में मुंबई की ओर से खेलते हुए नजर आए थे। वहीं, कोहली गर्दन की चोट के कारण दिल्ली के लिए उस दौर के मैच में नहीं खेल पाए थे। लेकिन उम्मीद की जा रही है कि वो 30 जनवरी को रेलवे के खिलाफ होने वाले दिल्ली के मैच में खेल सकते हैं।
न्यूज 24 पर पढ़ें खेल, राष्ट्रीय समाचार (National News), मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।