Mohan Kumar
पत्रकारिता में लगभग आठ साल का अनुभव है। हिन्दुस्तान जैसे प्रतिष्ठित संस्थान से सफर शुरू हुआ जो टीवी 9 और एडिटरजी जैसे पड़ावों से गुजरा। देश-विदेश और स्पोर्ट्स की खबरें पढ़ना और लिखना पसंद है।
Read More---विज्ञापन---
Vaibhav Suryavanshi: सऊदी अरब के जेद्दा में हुए मेगा ऑक्शन में बिहार के रहने वाले वैभव सूर्यवंशी ने अपनी उम्र की वजह से सुर्खियां बटोरीं। उन पर राजस्थान रॉयल्स ने 1.10 करोड़ रुपये की बोली लगाई तो क्रिकेट जगत हैरान रह गया। 13 साल की उम्र में करोड़पति बनते ही सोशल मीडिया पर उनकी उम्र को लेकर बहस छिड़ गई। इस पूरे मामले पर अब उनके पिता का रिएक्शन सामने आया है। उन्होंने कहा कि उनका बेटा भारत की अंडर-19 टीम के लिए डेब्यू कर चुका है। हमें इसको लेकर कोई डर नहीं है। जरूरत पड़ने पर वैभव फिर से जांच करवाने को तैयार है।
उन्होंने आगे कहा, ‘कोई भी व्यक्ति इस संदेह को दूर करने के लिए उनकी उम्र की जांच कर सकता है। जब वह साढ़े आठ साल का था, तब उसने पहली बार बीसीसीआई का बोन टेस्ट दिया था। वह पहले ही भारत की अंडर-19 टीम में खेल चुका है। हमें किसी से डर नहीं है। वह फिर से उम्र की जांच करा सकता है।’
Vaibhav Suryavanshi’s father reacts to age fraud allegations after son becomes youngest IPL signing: ‘Don’t fear anyone’ pic.twitter.com/SSb5anzBye
— Tech Licence (@TechLicence_) November 26, 2024
यह भी पढ़ें: IPL 2025: इन 5 खिलाड़ियों की मेगा ऑक्शन में खुली किस्मत, लेकिन मुश्किल ही मिलेगी प्लेइंग XI में जगह
वैभव ने सोमवार को इतिहास रच दिया, जब उन्हें राजस्थान की टीम ने 1.1 करोड़ रुपये देकर अपनी टीम में शामिल किया है। उन्होंने सोमवार 25 नवंबर को आईपीएल नीलामी में बिकने वाले सबसे कम उम्र के खिलाड़ी बनकर इतिहास रच दिया। ऑक्शन में राजस्थान रॉयल्स और दिल्ली कैपिटल्स के बीच इस प्रतिभाशाली खिलाड़ी को खरीदने के लिए कड़ी टक्कर थी और आखिरकार उन्हें राजस्थान ने 1.10 करोड़ में खरीदा।
वैभव के पिता ने कहा, ‘मेरे बेटे ने कड़ी मेहनत की है। 8 साल की उम्र में उसने अंडर-16 जिला ट्रायल में बेहतरीन प्रदर्शन किया। मैं उसे क्रिकेट कोचिंग के लिए समस्तीपुर ले जाता था और फिर वापस भी ले आता था।’ सूर्यवंशी ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ चेन्नई में खेले गए यूथ टेस्ट सीरीज के दौरान क्रिकेट एक्सपर्ट्स की नजर में आए, जहां उन्होंने केवल 62 गेंदों पर 104 रन बनाए। वह 13 साल और 188 दिन की उम्र में प्रतिस्पर्धी क्रिकेट के 170 साल के इतिहास में सबसे कम उम्र के शतकवीर बन गए। उन्होंने 2023-24 रणजी ट्रॉफी सीजन के दौरान मुंबई के खिलाफ सिर्फ 12 साल और 284 दिन की उम्र में डेब्यू करके इतिहास रच दिया था।
यह भी पढ़ें: IPL 2025: मेगा ऑक्शन में एक्सपर्ट्स ने इस टीम को दी सबसे कम रेटिंग, क्या है CSK-RCB का हाल?
न्यूज 24 पर पढ़ें खेल, राष्ट्रीय समाचार (National News), मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।