मंधाना ने उड़ाया बल्ले से गर्दा, स्नेह राणा की फिरकी का चला जादू, श्रीलंका को रौंदकर भारत की बेटियां बनीं चैंपियन

IND-W vs SL-W: भारतीय महिला क्रिकेट टीम ने श्रीलंका को रौंदते हुए खिताब पर कब्जा जमा लिया है।

Indian Womens Team

Indian Womens Team

IND-W vs SL-W: साल 2025 में ही खेले जाने वाले महिला विश्व कप से पहले भारत की बेटियां जबरदस्त फॉर्म में लौट चुकी हैं। हरमनप्रीत कौर की कप्तानी में भारतीय टीम ने त्रिकोणीय सीरीज के फाइनल मुकाबले में श्रीलंका को 97 रनों से रौंदते हुए खिताब को अपने नाम कर लिया है। पहले बैटिंग करते हुए टीम इंडिया ने 50 ओवर में 7 विकेट खोकर स्कोर बोर्ड पर 342 रन टांगे। स्मृति मंधाना ने कोलंबो के मैदान पर अपनी आतिशी बल्लेबाजी से जमकर महफिल लूटी और 101 गेंदों पर 116 रन की धांसू पारी खेली। मंधाना ने बल्ले से धमाल मचाया, तो गेंदबाजी में स्नेह राणा और अमनजोत कौर का जादू सिर चढ़कर बोला।

विज्ञापन

245 रनों पर ढेर हुई श्रीलंकाई टीम

343 रनों के विशाल लक्ष्य का पीछा करने उतरी श्रीलंकाई टीम की शुरुआत बेहद खराब रही। हसीनी परेरा बिना खाता खोले पवेलियन लौटीं। इसके बाद विशमी गुणरत्ने के साथ मिलकर कप्तान चमारी अटापट्टू ने 68 रन जोड़े। विशमी 36 रन बनाकर अमनजोत का दूसरा शिकार बनीं, तो चमारी की अर्धशतकीय पारी का अंत स्नेह राणा ने क्लीन बोल्ड करते हुए किया। नीलाक्षी डी सिल्वार ने 41 गेंदों पर 48 रन की दमदार पारी खेली, लेकिन उन्हें दूसरे छोर से बाकी बैटर्स का साथ नहीं मिल सका और पूरी टीम 245 रन बनाकर ढेर हो गई। गेंदबाजी में स्नेह राणा ने 9.2 ओवर के स्पेल में सिर्फ 38 रन खर्च करते हुए 4 विकेट अपनी झोली में डाले। वहीं, अमनजोत कौर ने 3 विकेट चटकाए।

विज्ञापन

मंधाना ने खेली धांसू पारी

खिताबी मुकाबले में कप्तान हरमनप्रीत कौर ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला लिया। प्रतिका रावल और स्मृति मंधाना ने कैप्टन के फैसले को एकदम सही साबित करके दिखाया। दोनों ने पहले विकेट के लिए 14.5 ओवर में 70 रन जोड़े। प्रतिका ने 49 गेंदों में 36 रन जड़े। नंबर तीन पर उतरीं हरलीन देओल ने 47 रन ठोके और उन्होंने मंधाना संग मिलकर दूसरे विकेट के लिए शतकीय साझेदारी निभाई। मंधाना ने 101 गेंदों का सामना करते हुए 116 रन की लाजवाब पारी खेली। अपनी इस इनिंग के दौरान स्मृति ने 15 चौके और दो सिक्स जमाए। कप्तान हरमनप्रीत कौर ने 30 गेंदों में 41 रन की आतिशी पारी खेली, जबकि जेमिमा रोड्रिग्स ने 29 गेंदों पर 44 रन जड़े। दीप्ति शर्मा ने अंतिम ओवरों में 14 गेंदों पर नाबाद 20 रन जड़कर टीम को 342 रनों के टोटल तक पहुंचाया।

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त
विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ