News24 हिंदी
न्यूज 24 डेस्क प्रतिष्ठित पत्रकारों की पहचान है। इससे कई पत्रकार देश-दुनिया, खेल और मनोरंजन जगत की खबरें साझा करते हैं।
Read More---विज्ञापन---
Rahul Dravid: रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) की आईपीएल जीत के बाद बेंगलुरु में खुशी का माहौल था, लेकिन जश्न के दौरान एक दर्दनाक हादसा हो गया। चिन्नास्वामी स्टेडियम के बाहर भारी भीड़ के कारण भगदड़ मच गई, जिसमें 11 लोगों की जान चली गई और 56 लोग घायल हो गए। इस घटना को लेकर अब तक विवाद और हंगामा जारी है। अब इस घटना पर राहुल द्रविड़ का बयान सामने आया है।
भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान राहुल द्रविड़ ने भी इस हादसे पर दुख जताते हुए कहा कि यह बहुत दुखद और दुर्भाग्यपूर्ण हादसा है। मेरी संवेदनाएं उन सभी परिवारों के साथ हैं जिन्होंने अपने प्रियजनों को खोया है। बेंगलुरु खेलों का दीवाना शहर है और यहां इस तरह की घटना होना दिल तोड़ने वाला है। मैं भी इसी शहर से हूं, इसलिए यह खबर और भी ज्यादा दुख देती है।
राहुल द्रविड़ ने कहा कि बेंगलुरु के लोग सिर्फ क्रिकेट ही नहीं बल्कि हर खेल को दिल से पसंद करते हैं। उन्होंने कहा कि RCB के प्रशंसकों की संख्या बहुत बड़ी है और उनका जुनून काबिल-ए-तारीफ है। लेकिन इस हादसे ने पूरे जश्न को गहरे दुख में बदल दिया। घायलों के जल्द स्वस्थ होने की कामना करता हूं और मारे गए लोगों के परिवारों के प्रति मेरी पूरी संवेदनाएं हैं।
इस हादसे के बाद भाजपा और अन्य विपक्षी दलों ने कर्नाटक की कांग्रेस सरकार पर सुरक्षा में लापरवाही का आरोप लगाया है। वहीं देशभर से कई हस्तियों ने भी इस घटना पर शोक व्यक्त किया है।
न्यूज 24 पर पढ़ें खेल, राष्ट्रीय समाचार (National News), मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।