Champions Trophy 2025: पाकिस्तान और न्यूजीलैंड के बीच मैच में मेजबान गेंदबाजों की जमकर कुटाई हुई। न्यूजीलैंड के बल्लेबाजों ने ताबड़तोड़ बल्लेबाजी करते हुए हर पाकिस्तानी गेंदबाज को धोया। न्यूजीलैंड की तरफ से विल यंग और टॉम लेथम ने शतक जड़े तो वहीं ग्लेन फिलिप्स ने आतिशी अर्धशतक जड़ा। चैंपियंस ट्रॉफी मैच की एक पारी में दो शतक लगाने वाली लिस्ट में न्यूजीलैंड की टीम भी शुमार हो चुकी है। इससे पहले केवल 4 टीमें ही ये कारनामा कर पाई थीं।
एक पारी में दो शतक जड़ने वाली टीमें
| मैच | टीम | खिलाड़ी | रनों की संख्या | स्थान | साल |
|---|---|---|---|---|---|
| इंग्लैंड बनाम भारत | भारत | वीरेंद्र सहवाग और सौरव गांगुली | 126 & 117* | कोलंबो (आरपीएस) | 2002 |
| इंग्लैंड बनाम वेस्ट इंडीज | वेस्ट इंडीज | क्रिस गेल और ड्वेन ब्रावो | 101 & 112* | अहमदाबाद | 2006 |
| इंग्लैंड बनाम ऑस्ट्रेलिया | ऑस्ट्रेलिया | शेन वाटसन और रिकी पोंटिंग | 136* & 111* | सेंचुरियन (SF) | 2009 |
| न्यूजीलैंड बनाम बांगलादेश | बांगलादेश | शाकिब अल हसन और महमूदुल्लाह | 114 & 102* | कार्डिफ़ | 2017 |
| पाकिस्तान बनाम न्यूजीलैंड | न्यूजीलैंड | विल यंग और टॉम लैथम | 107 & 100* | कराची | 2025 |
न्यूजीलैंड की तूफान में उड़े पाकिस्तानी गेंदबाज
न्यूजीलैंड के बल्लेबाजों ने सधी हुई शुरुआत करते हुए अंतिम ओवरों में पाकिस्तान के गेंदबाजों की जमकर धुनाई की। सलामी बल्लेबाजी करने उतरे विल यंग ने 107 रनों की शानदार पारी खेली। मिडिल ऑर्डर में टॉम लैथम ने 104 गेंदों में 118 रन बनाते हुए शतक जड़ा। इसके बाद आखिरी ओवरों में ग्लेन फिलिप्स के तूफानी अर्धशतक ने टीम के स्कोर को 320 तक पहुंचाया।
---विज्ञापन---
तेज गेंदबाज हुए फ्लॉप
न्यूजीलैंड के खिलाफ मैच में पाकिस्तान के तीनों प्रमुख तेज गेंदबाज बुरी तरह से फ्लॉप साबित हुए। न्यूजीलैंड के बल्लेबाजों ने तीनों ही गेंदबाजों के खिलाफ जमकर रन बटोरे। हारिस रऊफ ने 10 ओवरों में 83 रन खर्च किए और 2 विकेट हासिल किए। शाहीन अफरीदी 10 ओवरों में एक विकेट भी नहीं ले पाए और 68 रन लुटा बैठे। नसीम शाह 2 विकेट लेने में कामयाब रहे लेकिन इसके लिए भी उन्होंने 63 रन लुटाए.
---विज्ञापन---
ये भी पढ़िए- Champions Trophy 2025 शुरू होते ही पाकिस्तान की बढ़ी मुश्किलें, फखर जमान हुए टूर्नामेंट से बाहर?