---विज्ञापन---

खेल angle-right

“तू साइड में आ तुझे बताता हूं”, जब विराट कोहली ने इस दिग्गज भारतीय गेंदबाज को दी थी मैदान पर ‘धमकी’

Virat Kohli: आईपीएल का पहला सीजन साल 2008 में खेला गया था। इसका पहला मैच रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) और कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) के बीच हुआ था।

---विज्ञापन---

Virat Kohli: विराट कोहली ने हाल ही में एक मजेदार किस्सा याद किया जब उन्होंने 2008 में आईपीएल के पहले मैच में इशांत शर्मा के साथ स्लेजिंग की थी। उस समय रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) और कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) के बीच मुकाबला हुआ था। कोहली ने बताया कि इशांत शर्मा उस वक्त ऑस्ट्रेलिया दौरे से लौटे थे और बहुत आत्मविश्वास में थे। उनका नया हेयरस्टाइल भी था और वह खुद को बड़ा स्टार समझ रहे थे। मैदान में इशांत ने कोहली को परेशान करने की कोशिश की, लेकिन कोहली ने भी उन्हें जोरदार जवाब दिया।

कोहली ने माना कि यह सब खेल का हिस्सा था और आज उस पल को याद करके हंसी आती है। यह मैच बेंगलुरु के एम चिन्नास्वामी स्टेडियम में खेला गया था और उसी में दोनों खिलाड़ियों के बीच ये मजेदार नोकझोंक देखने को मिली थी।

---विज्ञापन---

कोहली ने सुनाया मजेदार किस्सा

विराट कोहली ने जियो हॉटस्टार के शो ’18 कॉलिंग 18′ में एक इंटरव्यू के दौरान 2008 के आईपीएल मैच का मजेदार किस्सा शेयर किया। उन्होंने बताया कि उस मैच में इशांत शर्मा उन्हें स्लेज कर रहा था। इशांत तब ऑस्ट्रेलिया से लौटा था, उसने बालों का कलर भी करवाया था और थोड़ा स्टार बन गया था। कोहली ने हंसते हुए कहा, “मैंने इशांत से कहा, साइड में आ, तुझे बताता हूं मैं।” लेकिन उन्होंने ये भी माना कि ये सब सिर्फ मस्ती थी और खेल का ही हिस्सा था।

कोहली ने बताया कि वो मैच उनके लिए बहुत खास था, लेकिन वो बहुत नर्वस थे क्योंकि उन्होंने पहले कभी इतने बड़े और भरे हुए स्टेडियम में नहीं खेला था। उन्हें अब भी याद है कि जब वो गार्ड मार्क कर रहे थे और मैदान की तरफ देख रहे थे, तो अंदर से बहुत घबराए हुए थे।

---विज्ञापन---

‘तब समझ आया कि असली दबाव क्या होता है’

विराट कोहली ने बताया कि चिन्नास्वामी स्टेडियम में उन्होंने पहली बार इतनी बड़ी भीड़ और इतने जबरदस्त माहौल में खेला था। उन्होंने कहा कि इससे पहले उन्होंने कभी ऐसा माहौल महसूस नहीं किया था। कोहली ने कहा कि उनके और इशांत शर्मा के बीच पुरानी दोस्ती है क्योंकि दोनों ने साथ में काफी क्रिकेट खेला है। लेकिन उस मैच में जब इशांत ने गेंदबाजी शुरू की तो उन्हें लगा जैसे वो कोई अलग ही लेवल का बॉलर है। कोहली पर काफी दबाव था।

 

---विज्ञापन---

विराट ने बताया, “अगर मैं नेट्स में इशांत को खेलता, तो बिल्कुल नहीं डरता। लेकिन मैच के माहौल और भीड़ के कारण मुझे लगा कि मैं इशांत के खिलाफ शॉट नहीं मार पाऊंगा। विकेट भी गिर चुका था, तो और भी दबाव था।” उसी दिन उन्हें पहली बार महसूस हुआ कि असली दबाव क्या होता है और बड़े मैच में माहौल खिलाड़ी पर कितना असर डाल सकता है।

---विज्ञापन---

केकेआर ने हासिल की जोरदार जीत

आईपीएल 2008 के पहले मुकाबले में कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) ने शानदार प्रदर्शन किया। पहले बल्लेबाजी करते हुए टीम ने 20 ओवर में सिर्फ 3 विकेट खोकर 220 रन बनाए। इस मैच में ब्रैंडन मैकुलम ने ताबड़तोड़ 158 रन बनाए, जो उस समय एक रिकॉर्ड था। इतने बड़े लक्ष्य का पीछा करने उतरी रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) की टीम 15.1 ओवर में सिर्फ 82 रन बनाकर ऑलआउट हो गई। टीम के सिर्फ दो बल्लेबाज ही 10 रन से ज्यादा बना सके। इशांत शर्मा ने इस मैच में शानदार गेंदबाजी करते हुए RCB के कप्तान राहुल द्रविड़ को आउट किया। वहीं विराट कोहली सिर्फ 1 रन बनाकर पवेलियन लौट गए।

First published on: Apr 09, 2025 07:35 PM

End of Article

About the Author

---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola