Trendingipl auctionPollutionparliament

---विज्ञापन---

IND vs ENG: एजबेस्टन में जीत के बाद मियां भाई ने क्यों किया ‘तबाही’ शब्द का इस्तेमाल? DSP सिराज का नया वीडियो वायरल

मोहम्मद सिराज और आकाश दीप के लिए इंग्लैंड के खिलाफ दूसरा टेस्ट मैच यादगार साबित हुआ। इसके बाद अब उनका एक वीडियो आया है, जिसमें वो बेहद खुश नजर आ रहे हैं। उन्होंने इसी बीच 'तबाही' शब्द का इस्तेमाल किया।

मोहम्मद सिराज और आकाश दीप का वीडियो वायरल (Image Credit: Instagram/Indiancricketteam)
IND vs ENG, 2nd Test: टीम इंडिया ने इंग्लैंड के खिलाफ टेस्ट श्रृंखला को 1-1 से बराबर कर दिया है। एजबेस्टन में हुए दूसरे टेस्ट मैच में भारत ने इंग्लैंड को 608 रनों का लक्ष्य दिया। जवाब में इंग्लिश टीम सिर्फ 271 रन ही बना पाई। भारतीय गेंदबाजों ने तगड़ा प्रदर्शन किया, जिससे विरोधी टीम को घुटने टेकने पड़े। मोहम्मद सिराज और आकाश दीप ने अपनी गेंदबाजी से इंग्लैंड को पहली और दूसरी पारी में बांधकर रखा। सिराज ने मुकाबले में कुल 7, तो आकाश दीप ने 10 विकेट झटके। मैच के बाद उनका एक वीडियो काफी वायरल हो रहा है।

'दो भाई, दोनों तबाही'

भारत की जीत के बाद मोहम्मद सिराज और आकाश दीप का वीडियो लखनऊ सुपर जायंट्स ने अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर डाला है। इसी बीच आकाश और सिराज, दोनों ही 'दो भाई, दोनों तबाही' बोलते हुए नजर आए। गेंदबाजी के मामले में उनका प्रदर्शन तबाही मचाने लायक ही था। इसी वजह से DSP साहब पर 'तबाही' शब्द का उपयोग करना सूट करता है।

मोहम्मद सिराज और आकाश दीप ने कुल मिलाकर झटके 17 विकेट

मोहम्मद सिराज ने दूसरे टेस्ट की पहली पारी में इंग्लैंड के बल्लेबाजों को काफी तंग किया। उन्होंने 19.3 ओवरों में 70 रन देकर 6 विकेट प्राप्त किए। इसी बीच आकाश दीप ने 20 ओवरों में 4 विकेट लिए और महज 88 रन दिए। दूसरी पारी में भी भारतीय गेंदबाजों ने कहर बरपाया। 608 रनों का बचाव करते हुए भारतीय गेंदबाजों ने इंग्लैंड के खिलाड़ियों की हालत पतली कर दी। आकाश ने 99 रन देकर 6 विकेट हासिल किए। मोहम्मद सिराज, रविंद्र जडेजा, प्रसिद्ध कृष्णा और वाशिंगटन सुंदर ने एक-एक विकेट अपने नाम किया। सिराज और आकाश दीप, दोनों के लिए यह मैच यादगार रहेगा, क्योंकि वो कुल 17 बल्लेबाजों को पवेलियन भेजने में सफल रहे।

तीसरे टेस्ट मैच में जसप्रीत बुमराह का मिलेगा साथ

जसप्रीत बुमराह को दूसरे टेस्ट मैच से आराम दिया गया था। मुकाबले के बाद शुभमन गिल ने इंटरव्यू के दौरान ऐलान किया कि लॉर्ड्स में होने वाले तीसरे मुकाबले में बुमराह खेलते हुए नजर आने वाले हैं। सिराज और आकाश का प्रदर्शन शानदार रहा है। वो तीसरे मैच में भी इसे जारी रखना चाहेंगे। इसी बीच उन्हें जसप्रीत का साथ भी मिलेगा। देखना होगा कि मियां भाई और आकाश किस तरह से 31 वर्षीय बुमराह का साथ देते हैं। ये भी पढ़ें:- IND vs ENG: शुभमन गिल ने भारत की जीत के बाद आलोचकों के मुंह पर जड़ा तमाचा, दिया करारा जवाब


Topics:

---विज्ञापन---