'शुभमन गिल जैसे खिलाड़ी को 2-3 मैच में आंकना…' गुजरात टाइटंस के कोच ने आलोचकों को दिया करारा जवाब

Shubman Gill: भारतीय स्टार बल्लेबाज शुभमन गिल टी20 इंटरनेशनल क्रिकेट में लगातार फ्लॉप हो रहे हैं. साउथ अफ्रीका के खिलाफ टी20 सीरीज के शुरुआती दो मुकाबलों में भी उनका बल्ला नहीं चला और वो दो मैचों में सिर्फ 4 रन ही बना सके. इस खराब प्रदर्शन को लेकर गिल की लगातार आलोचना हो रही है. इसपर अब गुजरात टाइटंस के हेड कोट आशिष नेहरा ने बड़ा बयान दिया है.

Shubman Gill

Shubman Gill

Ashish Nehra On Shubman Gill’s Critics: भारतीय टेस्ट और वनडे टीम के कप्तान शुभमन गिल इन दिनों अपने खराब फॉर्म से जुझ रहे हैं. टी20 इंटरनेशनल में गिल लगातार फ्लॉप हो रहे हैं और साउथ अफ्रीका के खिलाफ टी20 सीरीज के शुरुआती दो मुकाबलों में सिर्फ 4 रन बना सके हैं. टी20 वर्ल्ड कप 2026 से पहले गिल के इस खराब प्रदर्शन ने टीम के साथ-साथ फैंस की भी चिंता बढ़ा दी है.

विज्ञापन

सोशल मीडिया पर उन्हें लगातार आलोचनाओं का सामना करना पड़ा रहा है. इसी बीच गिल की IPL टीम गुजरात टाइटंस के हेड कोच आशीष नेहरा ने गिल की फॉर्म को लेकर हो रही आलोचनाओं पर बड़ा बयान दिया है.

विज्ञापन

गिल के आलोचकों पर आशीष नेहरा ने कसा तंज

पूर्व भारतीय क्रिकेटर और गुजरात टाइटंस के हेड कोच आशीष नेहरा ने शुभमन गिल के खराब प्रदर्शन के बावजूद उनका बचाव किया है. नेहरा ने अपने कप्तान के फॉर्म को लेकर की जा रही जल्दबाजी भरी टिप्पणियों पर नाराजगी जताई है. नेहरा का कहना है कि टी20 जैसे उतार-चढ़ाव वाले फॉर्मेट में सिर्फ दो मैच देखकर किसी खिलाड़ी पर फैसला सुना देना एक गलत और चिंताजनक आदत बनती जा रही है.

गिल हाल ही में एशिया कप में टी20 टीम में उपकप्तान के तौर पर लौटे थे. टी20I में उन्होंने पिछले 10 मैचों में सिर्फ 181 रन हैं और स्ट्राइक रेट भी 140 से कम रहा है. लेकिन नेहरा इसे कोई बड़ी चिंता नहीं मानते.

विज्ञापन

गिल के मौजूदा फॉर्म को लेकर कोई चिंता नहीं

पिछले दो आईपीएल सीजन से गिल को करीब से देखने वाले कोच नेहरा से जब पूछा गया कि क्या वो गिल के मौजूदा फॉर्म से चिंतित हैं, खासकर जब आईपीएल में तीन महीने बचे हैं. नेहरा ने हंसते हुए कहा, “तीन महीने तो छोड़ो, अगर आईपीएल तीन हफ्ते बाद भी होता, तब भी मैं परेशान नहीं होता. टी20 फॉर्मेट में दो मैच से कुछ नहीं तय होता.” उन्होंने कहा कि साउथ अफ्रीका के खिलाफ तो गिल ने अभी सिर्फ दो ही मैच खेले हैं.

नेहरा ने साफ कहा कि भारत में किसी खिलाड़ी को सिर्फ उसके आंकड़ों के आधार पर जज कर देना सबसे बड़ी समस्या है. उन्होंने कहा, “यही हमारी समस्या है. इस फॉर्मेट अगर आप शुभमन गिल जैसे खिलाड़ी को दो-तीन खराब मैच के बाद ही आंकने लगेंगे, तो फिर मुश्किल होगी.”

विज्ञापन

ये भी पढ़ें- Lionel Messi In India: 3 दिन, 4 शहर… लियोनल मेसी के भारत दौरे का पूरा शेड्यूल, जानें कब, कहां और किस इवेंट में होंगे शामिल?

‘वाशिंगटन सुंदर से ओपनिंग कराओ…’

नेहरा ने आगे मजाकिया अंदाज में कहा कि अगर लोगों को बदलाव ही चाहिए, तो विकल्पों की कोई कमी नहीं है. उन्होंने कहा, “अभिषेक शर्मा और शुभमन गिल को हटाओ, साई सुदर्शन और ऋतुराज गायकवाड़ को ओपन करा दो. अगर उनको भी हटाना है, तो वाशिंगटन सुंदर और इशान किशन को ओपन करा लो. इसलिए विकल्प बहुत हैं. अगर आप एक-दो मैच हारते हैं या किसी बल्लेबाज या गेंदबाज के आंकड़े अच्छे नहीं हैं और आप उन्हें बदलने की बात करते हैं तो फिर मुश्किल होगी.’’

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

Sanjeet

Sanjeet

संजीत कुमार News24 Hindi में सब एडिटर के पद पर कार्यरत हैं. वह पिछले 4 साल से डिजिटल मीडिया में काम कर रहे है. संजीत ने अपने करियर की शुरुआत अगस्त 2020 में की थी. वह मुख्य रूप से क्रिकेट, फुटबॉल, हॉकी और ओलंपिक खेलों में रुचि रखते हैं और खबरें लिखते हैं. संजीत अब तक आईसीसी वनडे वर्ल्ड कप से लेकर ओलंपिक तक कई बड़े टूर्नामेंट्स कवर कर चुके हैं. उन्होंने वनडे वर्ल्ड कप, टी20 वर्ल्ड कप, ओलंपिक, कॉमनवेल्थ गेम्स, एशियन गेम्स, आईपीएल, प्रो कबड्डी लीग कवर किया है. कितने साल का अनुभव: 4 साल डिग्री: शैक्षणिक योग्यता की बात करें तो उन्होंने बनारस हिंदू यूनिवर्सिटी (BHU), वाराणसी से मास्टर्स इन जर्नलिज्म एंड मास कम्युनिकेशन (MJMC) की डिग्री प्राप्त की है. इसके अलावा, उन्होंने मगध यूनिवर्सिटी, बोधगया से फिजिक्स ऑनर्स से B.Sc किया है. विशेषज्ञता: क्रिकेट, फुटबॉल, हॉकी और ओलंपिक खेल पिछला अनुभव: संजीत ने अपने करियर की शुरुआत Prabhat Khabar के साथ अगस्त 2020 में की थी, जहां उन्होंने 1 साल काम किया. प्रभात खबर में रहते हुए उन्होंने राइटिंग के साथ-साथ ग्राउंड रिपोर्टिंग भी की. उसके बाद उन्होंने SportzWiki हिंदी में एक साल से अधिक समय तक काम किया. जनवरी 2025 से वह न्यूज24 हिंदी के साथ सब एडिटर के रूप में जुड़े हुए हैं.
... और पढ़ें
विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ