Abhishek Sharma: भारत के सलामी बल्लेबाज अभिषेक शर्मा ने बुधवार को कोलकाता के ईडन गार्डन्स में अपने बल्ले का धमाका करते हुए महज 34 गेंदों पर 79 रनों की तूफानी पारी। उनकी इस पारी के दम पर टीम इंडिया ने इंग्लैंड को पहले टी-20 इंटरनेशनल में सात विकेट से बुरी तरह हरा दिया। अभिषेक अपनी इस पारी के दम पर अपने गुरु युवराज सिंह के साथ एक खास लिस्ट में शामिल हो गए हैं। हालांकि वो दिग्गज बल्लेबाज रोहित शर्मा का एक रिकॉर्ड तोड़ने से भी चूक गए।
अपनी 79 रनों की पारी के साथ अभिषेक टी-20 में इंग्लैंड के खिलाफ सबसे तेज फिफ्टी जड़ने वाले भारतीय बल्लेबाजों की लिस्ट में युवराज के साथ शामिल हो गए। युवराज ने जहां डरबन में 2007 के टी-20 वर्ल्ड कप मैच में सिर्फ 12 गेंदों में फिफ्टी बनाई थी, जहां उन्होंने स्टुअर्ट ब्रॉड के खिलाफ एक ओवर में 6 छक्के लगाए थे। वहीं अभिषेक ने यह उपलब्धि 20 गेंदों में हासिल की।
टूटते-टूटते रह गया रोहित का रिकॉर्ड
इस पारी में 68 रन बाउंड्री से आए, जो उनके कुल रनों का 86.07 प्रतिशत है। अभिषेक इस मामले में रोहित का रिकॉर्ड तोड़ने से चूक गए, जिन्होंने 2017 में इंदौर में श्रीलंका के खिलाफ कम से कम 75 रन की पारी में 91.53 प्रतिशत रन बाउंड्री से बनाए थे। पारी की शुरुआत करने आए अभिषेक पहले कुछ ओवरों में शांत रहे, लेकिन उन्होंने संजू सैमसन और कप्तान सूर्यकुमार यादव के आउट होने के बाद अपना असली रूप दिखाया और इंग्लिश गेंदबाजों की हवा निकाल दी।
अभिषेक ने की वुड-रशीद की धुनाई
अभिषेक ने सबसे पहले तेज गेंदबाज मार्क वुड को निशाना बनाया और पावरप्ले के आखिरी ओवर में उनके खिलाफ लगातार दो छक्के जड़े। उन्होंने आगे चलकर लेग स्पिनर आदिल राशिद के खिलाफ भी जमकर हाथ खोले। इस युवा खिलाड़ी ने अपनी आक्रामक पारी में आठ छक्के और चार चौके लगाए। उन्होंने तिलक वर्मा के साथ तीसरे विकेट के लिए 84 रन की साझेदारी की जिससे भारत ने 133 रन के लक्ष्य को मात्र 12.5 ओवर में हासिल कर लिया।