TrendingT20 World Cup 2026Bangladesh ViolencePollution

---विज्ञापन---

बस ड्राइवर ने भी बता डाला कैसे होंगे किंग कोहली आउट, हिमांशु सांगवान ने खोला बड़ा राज

रणजी ट्रॉफी में विराट कोहली का ऑफ स्टंप उड़ाने वाले तेज गेंदबाज हिमांशु सांगवान ने बड़ा खुलासा किया है। हिमांशु ने विराट को सिर्फ 6 रन पर चलता किया था।

Himanshu Sangwan
Virat Kohli vs Himanshu Sangwan: 12 साल बाद रणजी के रण में उतरे विराट कोहली को क्लीन बोल्ड करके हिमांशु सांगवान ने सनसनी फैला दी। हिमांशु के हाथ से निकली जबरदस्त गेंद ने विराट का ऑफ स्टंप हवा में उड़ा दिया था। किंग कोहली को आउट करने के बाद से ही हिमांशु रातोंरात सुपरस्टार बन गए हैं। हर कोई इस गेंदबाज के बारे में जानना चाहता है। हर किसी की दिलचस्पी यह जानने में है कि कोहली को आउट करने की खातिर हिमांशु ने क्या खास तैयारी की थी। इस बीच, हिमांशु ने विराट के विकेट को लेकर हैरान कर देने वाला खुलासा किया है। उन्होंने बताया है कि विराट को कैसे आउट करना है इसका आइडिया उन्हें बस ड्राइवर ने भी दिया था।

बस ड्राइवर ने दी सलाह

हिमांशु सांगवान ने हिन्दुस्तान टाइम्स के साथ बातचीत करते हुए बताया, "मैच से पहले ऐसी बातें चल रही थीं कि विराट कोहली और ऋषभ पंत यह मुकाबला दिल्ली की ओर से खेलेंगे। उस वक्त हमको यह नहीं पता था कि मैच ऑन एयर जाएगा। हमको धीरे-धीरे पता लगा कि पंत इस मैच का हिस्सा नहीं होंगे, पर कोहली खेलेंगे और मैच लाइव स्ट्रीम होगा। मैं रेलवेज के पेस अटैक की अगुवाई कर रहा था। मेरे हर टीम मेंबर को लग रहा था कि मैं कोहली को आउट कर सकता हूं। यहां तक कि जिस बस में हम ट्रैवल कर रहे थे उसके ड्राइवर ने भी मुझे बताया कि कोहली का विकेट लेने के लिए आपको चौथे या पांचवें स्टंप की लाइन पर गेंदबाजी करनी होगी।"

खुद पर भरोसा आया काम

हिमांशु ने आगे बताया, "मुझे खुद पर भरोसा था। मैं कोहली की कमजोरी की जगह अपने मजबूत पक्ष पर ज्यादा फोकस करना चाहता था। मैंने अपनी स्ट्रेंथ पर गेंदबाजी की और विकेट लेने में सफल रहा।" हिमांशु ने कोहली को सिर्फ 6 रन के स्कोर पर चलता किया था। हिमांशु की गेंद को कोहली ने आगे निकलकर खेलने का प्रयास किया था, पर वह लाइन को पूरी तरह से मिस कर गए थे और गेंद उनका ऑफ स्टंप ले उड़ी थी। हिमांशु ने बताया था कि कोहली ने भी उनकी गेंद की तारीफ की थी।


Topics:

---विज्ञापन---